Во сколько недель вы почувствовали шевеления малыша при второй беременности?

Юлия Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, когда это случилось у вас? С первым ребенком я почувствовала где-то в 20 недель. Сейчас беременна второй раз, срок 17 недель. И не чувствую ничего. Вроде же со вторым гораздо раньше начинают чувствовать шевеления? Я уже начинаю переживать...(((
Лучший ответ
Lena MMMMM Гуру (3381) 15 лет назад
ne perezivai, kogda nado on zasevelitsja, ja nemnogo pozzhe pocuvstvovyla, cem s pervym.
ЮлияМастер (1479) 15 лет назад
Лена, спасибо большое, успокоила немного)
Lena MMMMMГуру (3381) 15 лет назад
IULJA, ne dumai o plochom, ja znaiu, cto v takom polozenii, plochie mysli lezut, lezut, lezut, i cem dal'se tem stroshnee, i sovetovat' tebe, dumat' o chorosem, glupost', tak kak mysli vse ravno lezut, ja tak tol'ko podumaiu o plochom srazu plevala cerez levoe plece tri raza, da i seicas tak delaiu, potomu, kak nel'zja mne dumat' , kak podumaiu tak i budet, vot i pliuiu. i seicas nacnutsja vsjakie jagody, frukty, a govorjat , cto kogda probues' v pervyi raz v novom godu cto to, nado zagadyvat' zelanie, tak ja zagadyvala, ctob detki rodilis' zdoroven'kie i oni rodilis' zdoroven'kie, krepen'kie u menja devcenki, tfiu, tfiu, tfiu, ctob ne sglazit'.
KONECNO, MOZET ETO ZABOBONY, NO ONI MNE POMOGAIUT, UDACI TEBE, I ESLI CTO PISI, CEM SMOGU, POMOGU.
Юлия Мастер (1479) Лена, спасибо за теплые слова))) Плевать обязательно буду через левое плечо!))) Добрый ты человек!)
Остальные ответы
лю Мыслитель (8558) 15 лет назад
20 недель и первый ивторой раз. Мальчик может задержаться на 1 - 2 дня.
А ты откуда срок точно знаешь?
ЮлияМастер (1479) 15 лет назад
такой срок мне ставит гинеколог и на узи тоже такой же поставили.
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Не переживайте, скоро зашевелится, у меня зашевелился в 18 недель....
ЮлияМастер (1479) 15 лет назад
Спасибо) постараюсь не переживать.
Ольга- Оленька Мыслитель (8015) 15 лет назад
Ничего- я первый раз почувствовала в 6 мес. , а вторую в 5,5 мес. Ничего страшного. Но вообще детки "плавают " с 2-го мес.
нелли ч Мудрец (14143) 15 лет назад
В 4мес. Не переживай, все скоро будет! Значит он у тебя спокойненький!:)))
ЮлияМастер (1479) 15 лет назад
Веренея, спасибо, буду надеяться и ждать)
Ирина С. Просветленный (39353) 15 лет назад
со вторым малышом я впервые шевеления почувствовала на 12 неделе, потом все затихло и возобновилось только на 18 неделе, малышка у меня на редкость спокойная и вообще практически не беспокоит маму
Юлия Просветленный (22419) 15 лет назад
я почувствовала в16 недель. не переживайте, многие женщины во вторую беременность чувствуют только после 20 как и при первой.
Елена Ельжасова Профи (510) 15 лет назад
У меня и первый и второй раз на 20 неделе. Ты не переживай дети то все разные, первый у меня вообще практически не шевелился, а сейчас девочка так талкает что держись!
* Фернанда * Профи (507) 15 лет назад
Я тоже всё ждала, переживала и очень прислушивалась. Заметила в 16 недель и 3 дня. В 17 - уже была уверена, что это то самое. Шевелится каждый день, но редко и несильно. Не переживай, скоро почувствуешь. У меня на 19 неделе один день вообще до вечера не шевелился.. . Вот тут я перепугалась не на шутку.. .
Жди, он уже вот-вот! УДАЧИ!!!
Аннушка77 Ученик (157) 15 лет назад
Раньше, но не на месяц же)) ) от силы на неделю) не переживайте, у всех деток, даже родных братиков и сестричек, разный темперамент, у мну старшая юлой вертелась, а младшая спокойная была, я тож поначалу переживала.