Чем бодибилдинг отличается от культуризма?

Мистер Х Мудрец (13434), закрыт 16 лет назад
Если вы ответите ничем, тогда поясните почему у них разные названия, если это одно и тоже?
Лучший ответ
Ли Ка Просветленный (30102) 16 лет назад
Одно и тоже. Разные слова, потому что заимствованы из разных языков.
Бодиби́лдинг (англ. body building — строительство тела) или культури́зм (фр. culturisme, англ. physical culture — культура тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями, высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белков и достаточного для гипертрофии мышечных волокон. Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объема или качества мышц, называют бодибилдером (или культуристом).
Остальные ответы
Саня Сатаненков Мыслитель (8674) 16 лет назад
Это синонимы. Просто у них разное происхождение:
КУЛЬТУРИЗМ (франц. culturisme, англ. physical culture), система физических упражнений с различными отягощениями (гантели, гири, штанга и др.) , имеющая целью развитие мускулатуры. В ряде стран английское название бодибилдинг (body-building) - телостроительство.
БОДИБИЛДИНГ – система физических упражнений с тяжелыми снарядами (гантелями, гирями, штангой и т. п.) , направленная на усиленное развитие мускулатуры; атлетизм, культуризм.
Алексей Савельев Ученик (102) 7 лет назад
Это разные понятия!!!
Культуризм-это культура тела. Культуризмом занимаются любители и не принимающие никаких запрещённых препаратов, не выступающие на соревнованиях, то бишь культуризм, это поддержание спортивного тела.
Бодибилдинг-это строительство тела. Тебе придётся принимать стероиды, тестостерон и всякую хрень. Бодибилдинг преследует цель для участия человека на соревнованиях.
ЕленаГуру (3274) 1 год назад
Какая чушня. Учите матчасть. Глазам больно читать ересь
Финн Мастер (2386) 5 лет назад
Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объёма или качества мышц (плотность, рельеф), называют культуристом или бодибилдером, в разговорной речи — качком.

Источник: Вики
MARCUS AVRELIUS Знаток (303) 1 год назад
КУЛЬТУРИЗМ и БОДИБИЛДИНГ - это Близкие по смыслу Слова. "Любители занимающиеся поддержанием сильного, выносливого и красивого (пропорционального) тела, без Фармакологии" - это скорее (Натуральные ) Атлеты или "Любители Фитнесса"....