как выглядел герб киевского князя Владимира Великого

Аттила Ученик (209), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Transilvanian Molfar Ученик (144) 16 лет назад
золото на синем фоне, древнейший сокральный символ ТРИЗУБ имеющий свои смыслы и в язычестве и в христианстве
Остальные ответы
Андрей Вьюга Гуру (3912) 16 лет назад
з тризубом
Андрей ВьюгаГуру (3912) 16 лет назад
http://www.gerb.bel.ru/pages/russia/img/r_kiev1_3.gif
Нафаня Профи (726) 16 лет назад

только не путайте герб КНЯЗЯ с гербом КНЯЖЕСТВА
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
Первоначально трезубец был гербом Киевской Руси во времена правления князя Владимира Великого.

ГЕРБ ЦАРСТВ И ВЕЛИКИХ КНЯЖЕСТВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ БОЛЬШОГО ГЕРБА ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ СОСТОЯЛ ИЗ 14 ЩИТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО КРУГУ:

1. Герб Царства Казанского – дракон; 2. Герб Царства Польского – орел; 3. Герб Царства Херсонеса Таврического – Византийский орел, на груди его – восьмиконечный крест; 4. Герб Киевский – Архистратиг Михаил; 5. Герб Владимирский – лев с крестом; 6. Герб Новгородский – два медведя; 7. Родовой Его Императорского Величества герб; в правой половине щита (влево от зрителя) – герб рода Романовых – гриф с мечом и щитом; 8. Малый герб Великого Князя Владимира Александровича; 9. Герб Великого Княжества Финляндского – лев с двумя мечами; 10, 11 и 12. Все вместе образуют герб Царства Грузинского, на гербе 10 – Победоносец Георгий на коне; 13. Герб Царства Сибирского – два соболя; 14. Герб Царства Астраханского – корона и восточный меч.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

МАЛЫЙ ГЕРБ КНЯЗЯ:

Андрей ВьюгаГуру (3912) 16 лет назад
У Князя Володимира Великого были в вассалах Финны и Грузины,с Астраханью? Он был Романовым?
Вы неправильно задали параметры поиска молодые люди
Ra Мастер (1095) 16 лет назад
Если я не ошибаюсь, то у русских князей своего герба не было, а был герб вотчины.