Что означает выражение "Дать фору"? Объясните!

Это означает дать какое либо приемущество. Обычно употребляется в переносном смысле (т. е. человек на столько хорошо свое дело знает что в этом с ним соперничать безсмысленно).

Есть такой парень-Фор...

Дать фору - это означает изначально поддаться, чувствуя себя увереннее и сильнее.. .
Фору дает сильный слабому...

Жена с обыкновенной внешностью, просто симпатичная, но интересная собеседница, с богатым внутренним миром, начитанная, постоянно развивающаяся в духовном плане - даст фору любой жене, наделённой Аллахом физической красотой, но скучноватой в плане духовного общения и с более низким уровнем интеллекта и эрудиции.

https://vk.com/intimislam

Дать сопернику выйти вперёд! Чтобы его эфектней победить!