Чем отличается профессиональный бокс от любительского?

Basileus Мастер (1393), закрыт 16 лет назад
Только не надо о правилах. Вопрос о самой сути!
Лучший ответ
Elena Saveleva Гуру (2870) 16 лет назад
Прежде всего, это внешние отличия: профессиональные боксеры выступают без маек, боксеры любители в майках и шлеме, цвет которых должен соответствовать цвету угла боксера. В любительском боксе схватка длится четыре раунда, продолжительность раунда две минуты, в профессиональном боксе продолжительность раунда три минуты. Бой за звание чемпиона мира среди профессионалов длится двенадцать раундов (раунд длится три минуты) . Рейтинговые бои в профессиональном боксе длятся от четырех до двенадцати раундов.
У боксеров-профессионалов другой взгляд на бокс, боксер-профессионал выходит на бой с целью уничтожить противника, нокаутировать. Задача боксера-любителя выигрывать бой за боем в турнирной сетке, экономя силы для финального боя. Соответственно, профессиональный бокс более зрелищный, зрители получают удовольствие
Остальные ответы
Евгений Вахрамеев Знаток (418) 16 лет назад
больше раундов, меньше защитных средств, бой как правило более эффектный
Михаил Белов Мудрец (18082) 16 лет назад
денег там больше получают боксеры
Виталий Мыслитель (5744) 16 лет назад
отличаеться принципом начисления очков за точные удары.
Запах дождя Мастер (2282) 16 лет назад
Профессиональный-ты учавствуешь где-то, и получаешь за это награды, а любительский- пошел во двор и надрал кому-нибудь задницу, и получил трое суток за чью-то жопу! -)))
Источник: Собственное представление.
BasileusМастер (1393) 16 лет назад
Надрал задницу? Это точно не бокс! В боксе удары по спине, а з. это то место, где спина теряет свое гордое название, запрещены!Эт мордобой. Спасибо за мнение.
Mihakvakin Мыслитель (6298) 16 лет назад
ко всему сказанному отсутствием защитного шлема и голым торсом, весом перчаток.
Дмитрий Иванов Знаток (499) 16 лет назад
Тем, что на любительском любители, а на профессиональном профессионалы и бой более эффектный (действительные боксеры).
Талгат Салимов Просветленный (26310) 16 лет назад
Современный любительский бокс больше напоминает фехтование. Нет сильных акцентированных ударов. Легче нанести 3-4 легких джеба, чем один сильный удар. Любительский бокс все дальше от профессионального.
Багыр Делгер Ученик (121) 5 лет назад
в проф боксе бьют маленькими перчатками чтобы нокаутировать а в любителях больше на фехтование и шлёмах и майках чтобы нокаутов было меньше