Что такое корнер? Кто придумал это выражение? Какие футбольные термины вы ещё знаете?

Leon Гуру (4697), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Георгий Таназлы Мыслитель (7982) 16 лет назад
Инсайд (inside) - крайний нападающий. Ходила шутка: чем инсайд отличается от офсайда. Ответ: тем, что инсайд бывает правый и левый, а офсайд - справедливый и несправедливый.
Остальные ответы
Юлия Просветленный (43608) 16 лет назад
Никто ничего придумывал. Просто корнер - это угловой по-английски (Corner). А мы же любим все заимствовать. Голкипер (Goalkeeper) вместо вратарь. Форвард (Forward) или страйкер (Striker) вместо нападающий.
Ron Гений (69767) 16 лет назад
Корнер- это угловой удар в футболе, придумали англичане.
Ещё термины: офсайд, пенальти, голкипер, инсайд, опорник, латераль, хавбек, деф, диспетчер, форвард, стоппер, либеро, коуч, аут. ну и куча других
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7940) 16 лет назад
придумал тот кто придумал сам английский язык. Корнер - это угол
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
Corner - англ. угловой. Придумали наверное англичане)))))
Грек Просветленный (21083) 16 лет назад
Корнер - угловой
Офсайд - вне игры
Бомбардир - форфард
Кипер - вратарь
-=S.L.I.M=- Профи (686) 16 лет назад
а ты вообще правила футбола знаешь?? ?
Пользователь удален Мастер (1043) 16 лет назад
Учите ДЕТОЧКА английский язык! Рекомендую Вам и балет посмотреть, там все термины по французски.... подрастешь заинтересуешся хинди на нем.... Да, ладно - расти!
Мила Шаллер Мыслитель (5933) 16 лет назад
Ко всему вышенаписанному : хафбэк - полузащитник (halfback), кстати, сейвы вратарей знаешь что такое? эт когда он спасает от гола (save)
LeonГуру (4697) 16 лет назад
знаю
Мила Шаллер Мыслитель (5933) А зачем спрашиваешь?
Антон Мартын Мастер (1945) 16 лет назад
корнер-угловой, после ухода мяча за лицевую линию, оффсайд-положение вне игры, хавбек-полузащитник, стоппер-высокий центральный защитник, гокипер-вратарь, плеймейкер-игрок, разгоняющий атаки команды, делающий решаюшие пасы, форвард-нападающий, бек-защитник, аут-выход мяча за боковую линию, Да много всяких терминов, вот те которые вспомнил я.
Источник: Я