Ваше мнения по поводу одного изречения:

Amor fati Просветленный (37178), закрыт 17 лет назад
"Никто тебе не друг, никто тебе не брат, но каждый человек тебе великий Учитель".
Лучший ответ
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Более того каждый человек - это ваше отражение. И по нему Вы как по уроку анатомии учите себя
Остальные ответы
Юлька Иванова Гений (81177) 17 лет назад
В целом согласна, общение с каждым человеком нас чему то учит
Iron Intention Гуру (2774) 17 лет назад
Доброй ночи.
Это изречение указывает нам на то,что человек должен уважать ВСЕХ остальных людей.Бывает,что если человек предрасположен и имеет мировоззрение к господству-то если он равен в толпе,то рано или поздно начнет пробовать ставить себя выше остальных.А это не правильно.У каждого свое место в жизни.
Удачи!
Vicky V Мастер (1865) 17 лет назад
Можно добавить еще: никто тебе не враг.
А учитель действительно каждый,
но прежде всего ты сам себе учитель.
Нищий Гений (63854) 17 лет назад
Да, это верное утверждение.
Koval_88 Профи (604) 17 лет назад
Учись на ошибках других людей.
Георгий Амбарцумян Гуру (4284) 17 лет назад
Чему же,тогда, они тебя научат?
Marv Мастер (1626) 17 лет назад
Мне почему-то всегда казалось, что правильней она звучит как..."Никто тебе не друг, никто тебе не ВРАГ, но каждый человек тебе великий Учитель" иными словами - черпайте уроки из самой жизни и с толком их реализуйте!
Бежелев Олег Гуру (3833) 17 лет назад
Кто умеет ...делает,кто не умеет --учит других....
Алексей Ткачев Гуру (4641) 17 лет назад
Это значит, что каждый человек лишь инструмент, орудие высшей воли, при помощи которого нас учат Законам Жизни. Это ни в коем случае не обозначает, что все окружающие и в особенности близкие люди не достойны нашей любви, уважения, дружбы. Наоборот, если кто то из них стал источником твоих страданий, не надо искать причину в их злом смысле, лучше поискать же в себе.
Дюбуа Оракул (58400) 17 лет назад
Это правило, из которого, к счастью, все-же бывают исключения!
trempopo Гуру (3454) 17 лет назад
В подобных словах все верно ,но меня всегда пугает факт, что есть противопоставление себя миру, а это жестоко и порой больно!
Анна Мудрец (16005) 17 лет назад
Про учителя верно, слово великий конечно преувеличение, и буква большая неуместна.
А по поводу друга и брата - плохо, в целом изречение смахивает на неуемную гордыню и тяготение к восточным ересям.
Serg E. Просветленный (29443) 17 лет назад
Учиться мы можем у каждого....один смысл, другой...под любым человеческим отношением скрыт какой-то урок, который надо выучить...