Часто ли раздается стук Господа Нашего в замурованную дверь человеческого сердца?

Тamis Искусственный Интеллект (138817), закрыт 16 лет назад
Передача Эдварда Радзинского, которая
только что закончилась, породила этот
ВОПРОС...
Дополнен 16 лет назад
И КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ, КОГДА ЕГО СЛЫШИТЕ?
Дополнен 16 лет назад
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Лучший ответ
П Рабинович Профи (508) 16 лет назад
Каждый раз, когда Он обращается к вам ЛИЧНО.
То что мы привычно называем СОВЕСТЬЮ Господь дал всем людям без исключения.
Внутренний Закон. Божий Глас. Есть много названий но слышат его ВСЕ.
Так вот каждый раз когда перед вами стоит выбор: Добро или Зло, Вы слышите этот Глас.
И не могу не сказать об удивительном!
Бог, Который создал всю Вселенную проникает везде и Вездесущ. Который собственно и создал человека, его душу, сердце... .
...Стоит как какой то странник без права входа в свое творение и УНИЖАЕТСЯ, ПРОСИТ (!Ради блага самого этого же творения) впустить Его.
Вот пример СМИРЕНИЯ!
Пример Любви!
Источник: Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Прииди и Вселися в ны...
НиктоМудрец (12567) 16 лет назад
думаю негативное отношение к Богу (ко Мне) связано с одержимостью это раз, с воспитанием в сов. системе, где внушалось, что церковь-это зло - два, нежелание прекращать воровство, убийства, ложь, измены, блуд, и т.д. - это три
зависть к Богу -это четыре
непонимание сложности всей и не вмещание - это пять
ну и т.д.
вообщем Богу не доверяют
в крайнем случае-из любопытства
обговорят тему смерти что потом что во Вселенной
не более...
НиктоМудрец (12567) 16 лет назад
Неудобный пример, но все же.
Вот в мусульманских семьях неверующих вообще нет.
Ну есть несоблюдающие может каноны, и то таких очень мало..
А так-с детства.
Если муфтий в Интернете будет что-то говорить, то все будут уважит. слушать его, а не поносить, как у нас верующих поносят в интернете.
Никто Мудрец (12567) Так у нас-полная противоположность. Если конечно не брать ситуацию до 1917. Так откуда у нас возьмется вера, если это с детства в основном.
Остальные ответы
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 16 лет назад
Да он уже не просто стучит, а барабанит к нам в двери. Но кругом грохот, куча информации и помоев, оглушающей музыки, развлекаловки, рекламы. Как же мы услышим. Отключите все и услышите.
Юлия ОрловаМудрец (14663) 16 лет назад
Да уж! Через инет мы точно ничего не услышим!
Лариса Болдырева Мудрец (14567) Места знать надо, где есть тишина. Здесь только общение между людьми, здесь с богом не общаются.
легион Гуру (4202) 16 лет назад
здравствуйте! ! рад вас видеть!! ! да конечно часто просто нужно слушать и прислушиваться, но не многие это понимают к сожалению а если и понимают то игнорируют!!!
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Привет, Павел! А что Вы делаете,
когда слышите этот СТУК?
легион Гуру (4202) прислушиваюсь несомнено, и стараюсь не упустить этого момента, сделать все так как надо!!а как надо сердце и говорит!!!!
Looser Знаток (419) 16 лет назад
Постоянно, но уж очень она замурована... А когда Его услышишь, других вариантов быть не может!
Пользователь удален Мудрец (16871) 16 лет назад
Нет, не стучит Господь, а ждёт ищуших его! А когда надо - касается, и человек - само внимание!