Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какими тортами кидались друг в друга актёры немого кино?

Lianochka Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Напишите рецепт этого торта и приложите картинки с изображением "счастливчиков", в физиономии которых летят упомянутые тортики) .
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Шутка про торт, которым попали в лицо, судя по всему, появилась в кинематографе одновременно с началом первой мировой - в 1914 году. Когда знаменитый продюсер и режиссер немого кино и основатель студии Keystone Мак Сеннет выпустил своих «Полицейских» . На следующие пятнадцать лет экраны заполонили парящие десерты.
http://www.tnt-tv.ru/tnt-comedy/texts/cakes/
http://www.tnt-tv.ru/tnt-comedy/texts/top_cakes/

В СТАРЫХ КИНОКОМЕДИЯХ актеры во время драки часто использовали в качестве метательных снарядов торты, стараясь залепить противнику глаза. Очень любил этот трюк знаменитый комик немого кино Бастер Китон, у которого на студии работали два пекаря, готовившие торты по особому рецепту: два хрупких коржа они прослаивали сырым тестом, которое иногда подкрашивали черной смородиной. Такие «торты» не травмировали партнеров Китона, но давали желаемый эффект, веселивший невзыскательную публику.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Голливудское ревью 1929"

"Доктор Стрейнджлав или как я научился не бояться и полюбил атомную бомбу"
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
В одной из передач я слышал, что это были бисквитные торты со взбитым белковым кремом. Такие менее травматичны при ударе в лицо.