Будьте добры, разъясните мне ситуацию? (см. внутри)

Wildkatze Просветленный (27068), закрыт 15 лет назад
Использование АЛБАНЦКОГО в Категории "О проектах Майл. ру" и, соответственно, во всех её подкатегориях ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Все вопросы заданные на албанцком сленге будут сноситься в категорию "Юмор".
Вы считаете это правильным?
Может быть дойдёт до того, что и ЛО нельзя будет получить за написание его на албанцком?? ? даже если он будет единственно верным.. .
смешно и глупо.. . ))))))))
Лучший ответ
АлексаШ Просветленный (33838) 15 лет назад
млин, песал ужэ, паффтарюсо:
бароццо и радеть за чизтату рускаво нуна дома (рибёнгав сваих учить) , на работи (дилавуйу переписго граматно везьти) и в СМИ !
а не в развликательных парталах корчидь из сибу кавота "правельнава" и заставлядь лудей апЧаццо таг, каг им прийатна.
ДЕМАГОГИ, тошна на енто сматредь ((((
oko zaokoМудрец (14117) 15 лет назад
ага, снобизм и ханжество прут со всех дыр, а у самих-то ошибок наловить мона немеряно! =)
oko zaoko Мудрец (14117)
СаняМастер (2233) 15 лет назад
Респегд!!!
падписыуюся пат кадным словом.
негоже радеть за чистоту в сартирах какда в гастинной насрато!
енто фсё происки тех хто недафна научифшызь писать па Русски ни разу нифкурил Албанцкий.
ИМХО- для таво штоп па Алпандски пясать, нада Русский изучидь немало.
и ниипёд
oko zaoko Мудрец (14117) СанёГ, превед, друх! ) Риспехт тибе и уважухо! :-)
Остальные ответы
Курец Михаил Александрович Гуру (4687) 15 лет назад
...грамотное правописание - основа ЛЮБОГО писменного источника...
Том СойерМастер (1787) 15 лет назад
особенно материалы XXVI съезда КПСС, мну у брата нарыл, писец как интересно.
а мну каца что важен смысл.
АннаПросветленный (21646) 15 лет назад
Как филолог вам скажу, что это не так=)) Основа любого письменного источника - понятен ли смысл этого источника читающему=))) Кстати, слово "письменный" - оно с мягким знаком=)))
UdavKaa Мастер (1806) 15 лет назад
я пока вопрос читал - чуть не уснул, блин! если бы ты была моей первой учительницей - я бы повесился! )
oko zaokoМудрец (14117) 15 лет назад

Пользователь удален Гуру (2706) 15 лет назад
а чё по русски не судьба написать??
АннаПросветленный (21646) 15 лет назад
немножко русского=))) "по-русски" пишецо через дефис=))) радетели, блин...
ГОРГОНАПросветленный (31716) 15 лет назад
а чо па албанске херова панемаеж???
Cледующий! С Просветленный (22997) 15 лет назад
Я считаю это правильным! Жаль, что такие вопросы не удаляют совсем.. .
А смешно и глупо - нарочно коверкать русский язык!
Неужели не понятно, что вы своими намеренными действиями - подрываете культурное и историческое наследие (*)?! Не для того, наш язык считается великими и могучим - чтобы кто то наплевательски относился к нему! Другие страны борятся (*) за чистоту своей речи (пусть и варварски - искореняя книги на других языках, но все же на благо собственного языка) . А у нас что? У нас собственные жители коверкают его. Кто живет в РОССИИ и считает себя русским, должен и говорит на русском! А не хотите, тогда вы албанцы и нечего вам делать в нашей стране!
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
А Вы, случайно, не скин хед со свастикой и лозунгом: "Россия - для русских!"? Как-то сквозит в Ваших словах эта илея... Даже жутковато становится. А если Вы так боритесь за Чистоту Нашего Могучего, то, будьте любезны, ПИШИТЕ ГРАМОТНО! Читая ваши "культурно-исторические НАСЛЕДИЯ" кто ДЕФИЗ то наплевательски прогуливал, а потом ещё эти кто-то борЯтся... Опечатки бывают в словах у всех... А вот со знаками препинания ...это вообще тёмный лес, извините.
Cледующий! С Просветленный (22997) Вы мадам, не можете смириться, что в вашем вопросе, никто не поддержал коверканье языка?! И начинаете цепляться за ошибки в словах? Если я делаю ошибки, то готов признать их - век живи, век учись. А вы нарочно коверкаете язык. Я не против других национальностей в нашей стране - если они приезжая в гости - не "закидывают ноги" на хозяйский стол. А вот лозунг: "Албанцы - не русские!" я бы выбрал!
Пользователь удаленПросветленный (40260) 15 лет назад
А Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ПАШТЕТОМ.
Я тоже, когда пишу, иногда делаю ошибки.. но когда НАМЕРЕННО выворачивают слова,
как "Твая первайа учительнетса" - это противно и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБИДНО за наш прекрасный русский язык. Лично я ПРОТИВ издевательства над нашим языком.
Cледующий! С Просветленный (22997) Спасибо! И меня, это очень удивляет. Одно дело признать свои ошибки, узнать правильное написание (чтобы в совершенстве владеть русским), и совсем другое, коверкать язык и ловить других на ошибках.
АннаПросветленный (21646) 15 лет назад
"Неужели не понятно, что вы своими намеренными действиями - подрываете культурное и историческое наследие(*)?!"- ВЫ ЗРЯ ТАК РАЗОРЯЕТЕСЬ=))) это самое наследие не настолько слабое и разваливающееся, чтобы некое модное веяние могло бы нанести языку вред=))) так просто не бывает, как филолог вам говорю=)))
Cледующий! С Просветленный (22997) Но согласитесь, однажды, появились - иноязычные слова, которые со врмеменем. полностью заменили ранее употреблявшиеся. И если каждый век, язык будет чуть-чуть видоизменяться, то однажды, от первоначального языка, ничего не останется.
Сирожа Маладец Оракул (64324) 15 лет назад
Ничегошеньки не понял.. Мы что, обсуждаем здесь реформу русского языка? Вводим новые правила правописания гласных после шипящих? Кто-то из тех, кто общается здесь на олбанцком пытается сделасть его государственным языком? С какого перепуга столько криков? Не нравится - не читай! Свобода выбора вопросов и ответов - один из главнейших принципов проекта. У Вас, уважаемый, простите, какой-то грамматоксикоз, по-моему....
Анна Просветленный (21646) ну чо тут скажишь=)) Сирожа - маладэц=)))
rower Профи (928) 15 лет назад
по моему просто дебилы перестали уважать родной язык ехали бы в дагестан там как раз таким место
Эдуард ТолочьянцПросветленный (30012) 15 лет назад
да нет. в Дагестане таким места нет. думаю и тебе тоже. я хоть и далек от дагестана, и имею к нему отношение аж никакого, но знаю - там люди знают как миниму три языка. . и уж если знают то в основном грамотно. а вы русские даже свой язык учить не хотите. пример вышенаписанный вопрос. не имею ввиду тебя лично. но уж очень бОльшая часть русского населения. И при чем, меня, знающего ну четыре языка в совершенстве, почему то называют чуркой
rower Профи (928) ну не 3 а около 10 у них языков а пример я привел что по русски они тоже не очень хорошо говорят как раз похоже на дагестанцев и кто кого как называет напрямую зависит от культуры человека )
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
МожноПисатьВообщеБезПробеловПотомуЧтоЗнакиПепинанияПридуманыТодеДляДебилов. :-)
БОРЦЫ ВЫ НАШИ! ))))
oko zaoko Мудрец (14117)
Dark666 Мыслитель (6060) 15 лет назад
А почему именно албанцкий???
Том СойерМастер (1787) 15 лет назад
Албанский — принятое среди падонков название их языка. Начало использоваться после истории с американцем, который спутал русский язык и албанский. Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. — или Ограниченность Вашей речи не позволяет продолжить наш разговор на должном уровне. Широко применяется для указания на некомпетентность, проявляющуюся в суждениях комментируемого автора. (Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык.
рыжук Мудрец (13943) 15 лет назад
Да ваш албанцкий или падонковский уже с такой седой и длинной бородой, что уже вообще не прикольно. Года 3-4 назад - да! Это было свежо, остро, а сейчас НАФТАЛИН.... Такое впечатление, что вы только о нем узнали, обрадовались и давай "бакланить"
Ведь уже в рекламе артисты типа Петросяна пародии делают на этот сленг, значит ВСЁ)) )Король умер!!!
Эдуард Толочьянц Просветленный (30012) 15 лет назад
ну скажем прямо, на учительницу ты никак не тянешь. ни на первую, ни на последнюю. ну может нянькой в детсад. и то когда дети спят. что написала сама хоть прочла?
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
1. Ник мой создан с юмором (если это не понятно, то, видимо, мы с Вами по-разному шутим).
2. В детском саду я работала, только не няней, а воспитателем. Дети меня очень любили и родители были довольны (жаль, на 5000 руб. в месяц не проживёшь).
3. Если Вы не знаете темы разговора, то этот вопрос оказался для Вас совершенно не интересным.
Cледующий! С Просветленный (22997) 1. В чем юмор? В коверканье русского и пропаганде диалекта? Не смешно! 2. Дети еще не учились, потому и любили, а родители еще не слышали ваших пропаганд - потому и были довольны! 3. Если вы написали идиотскую тему и люди честно сказали, что она идиотская - лучше вам ретироваться и не позориться более!
dck3492 Мудрец (15655) 15 лет назад
Да!!! Неплохо-бы ещё и обрезание на проэктах ввессти!!! А?
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
Лучше сразу КАСТРАЦИЮ МОЗГА! )))
Вася Козлов Мыслитель (5167) 15 лет назад
Ну, а щас то по русски написано правда то так то так
oko zaoko Мудрец (14117) 15 лет назад
Нравится - не нравится.. .спи, моя красавица.. .(говорю с выражением горькой усмешки на лице)) )
Мало ли кто что считает, на проекте хозяин - барин.. .Это неправильно, на мой взгляд. Но мой взгляд не совпадает с мнением админов. Поэтому такое решение считаю компромиссным. Значит, будем олбанить в Юморе. Ничего, там весело и все свои! =))

ЗЫ. Вот, в моем блоге лючче сказочку почитай: http://blogs.mail.ru/list/oko01/?from=otvet_privat
Источник: олбанский жив! ;))
Cледующий! СПросветленный (22997) 15 лет назад
А как приспичит, что то нужное спросить, так все сразу вспоминают русский. Лучше уж так: кто коверкает язык - тому только в юморе и сидеть! Клоуны же!
oko zaoko Мудрец (14117) А клоуны по жизни умеют и смеяться, и плакать, и быть как весёлыми, так и серьёзными. Клоуны украшают этот мир! Виват клоунам! :-) Так что сравнение с клоунами могу только принять как комплимент. ) А чеховские Беликовы пусть лучше вылезают из своих футляров и снимают свои чёрные очки! ))
Ded Moroz 007 Гений (80093) 15 лет назад
Здравствуйте!

В правилах проекта по данному поводу изменений не видел.
В п. 2 "Как задавать вопросы? "
имеется Совет: старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно. Чем понятнее будет Ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.

В п. 13. "Главные правила" написано, что
На проекте действуют 2 самых главных правила:
1. Вопрос должен быть вопросом
Вопрос должен предполагать какой-либо внятный ответ.
Вопрос должен описывать какую-то проблему или указывать на необходимость каких-либо данных.
В вопросе должен быть смысл.
2. Ответ должен быть ответом
Ответ должен представлять определенную информационную ценность для автора вопроса и других пользователей.
Ответ должен иметь отношение к вопросу.

В п. 13 "Почему удаляют вопросы? " написано, что
С проекта удаляются:
-Вопросы, не являющиеся вопросами, то есть не предполагающие ответа. Например, «Привет, я скучаю…» , «Всем спасибо!» , «Я домой, всем пока! » и т. п.
-Вопросы, нарушающие законы РФ.
-Вопросы, содержащие грубые оскорбления.
-Вопросы, содержащие нецензурную брань, в том случае, если она несет основную смысловую нагрузку.
-Пустые вопросы типа «Как дела?» , «Как настроение?» , «Кто сейчас скучает на работе? » и т. п.
-Призывы познакомиться типа: «Кто хочет со мной познакомиться?» .
-Призывы к сексу типа: «Кто хочет перепихнуться?» , «Девчонки, хотите секса – звоните… » и т. п.
-Вопросы для продвижения блогов и фотоальбомов пользователей, в том числе на Mail.Ru. Например: «Как вам мой блог?» , «Проголосуйте за мои фотки?» .
-Вопросы, заданные с целью раскрутки сайта. Например, «Все самое интересное здесь, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]»
-Вопросы, содержащие рекламу.
-Вопросы, связанные с продажей товаров и услуг. Например: «Кому нужен фотоаппарат?» , «Кому здесь нужны услуги массажиста? » и т. д.

Написание вопроса на другом йазыге не предполагает нарушения какого-либо из этих пунктов. Смысловая нагрузка самого вопроса определяет, есть ли там нарушение или нет.
Я не испытываю огромной неприязни к «олбанскому» написанию текста, к тому же в правилах не сказано про то, на каком языке и с каким акцентом писать вопросы и ответы. Но если часть пользователей будет задавать вопросы, используя какой-либо жаргон, "феню", иностранный язык, то и ответы на них будут давать только те, кто что – либо понял. Остальные пользователи будут отвечать не в тему, в лучшем случае - шутить, а в худшем - хамить, оскорблять или материть такого участника, учить его уму-разуму. Судьба вопроса не завидна, его удалят или, при достаточно весёлом настроении модератора, перенесут в категорию «Юмор» . Если человеку действительно необходимо получить информацию на определённую тему, он старается адекватно задать вопрос с необходимыми уточнениями, на понятном большинству участников языке, с которыми он общается. И задаёт вопрос в определённую категорию. Иначе серьёзный вопрос перестаёт быть таковым.
Ответ также может быть написан любым способом (буквами, цифрами, иероглифами, картинками) , и тут уже воля автора вопроса выбрать лучшим тот ответ, который ему дал необходимую информацию, либо тот, который ему понятен, либо тот, который более смешон.
Том СойерМастер (1787) 15 лет назад
Ниасилил патамушта Ваина и мир.
Пользователь удален Мыслитель (9311) 15 лет назад
мне лично все равно! но с албанским прикольнее) ) даж интересней отвечать!
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32117) 15 лет назад
Я не в курсе)) , а кем запрещается?
Это неправильно, если им так хочется править текст, то пусть тренируются на грамматических ошибках. А что проектная категория какая-то особенная? Для неё уже отдельные правила написаны? Странно, не знала.
oko zaokoМудрец (14117) 15 лет назад
Превед! )
Ээх, Лесик... нефкурсах ты видадь... маи олбанцкие вапросы сначало насилов... пардон, ридахтиравали неСчадно и паполнайнах... а патом и вофси лемит урезалинах до 5-ти вапросафф фсутке... прешлось иттить на кампрамиснах - олбанйу тока в Йумаринах... Да вот, сама гляди, здесь фсе маи абъиснения: http://otvet.mail.ru/question/14555455/
Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32117) Привет Окушик, нефигасе тебя третируют(.
oko zaokoМудрец (14117) 15 лет назад
Лесик, а эт так, на фсякей слючай, а то вдрух ишшо вапрос снесутнах
Пользователь удален Гуру (3107) 15 лет назад
Слишком много последнее время трепа здесь про олбанский. Я считаю зря. Неправильно это. Настоящие падонки и беспредельщики эту тему обсуждать не станут. Они пишут как хотят и что хотят и их ничего не ебет. Сносят там, не сносят, вопрос десятый. Падоки не ноют и не возмущаются на эти темы, и никому ничего не объясняют и не доказывают!

Как написано на Удафе - Каму не нравитсо идут нахуй, астальныйе пруццо
Мурмаладка Гений (76318) 15 лет назад
А вод пускай тока попробуюд перенести ЛО на албанецком в Юмор, а вопроз оставят в Ответах-))) А ваще хде в ПС написано, что можна отвечать тока на русском языге на многонациональном сайте? ? Этажа нарушение праф человега!! !
ДАЕШЬ Албанецкий в массы!! -)))
Серж71 (Спарцменнах!) Оракул (81682) 15 лет назад
Ну и чо зделаим испраекта гламурна-педаристичискую какашку? Фтопку такой праект!
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
На самом деле, когда этот язык только появился - было смешно. Было забавно.. . Первые недели две. Но - хватит, наигрались. Надоело! В конце концов главное в шутке - вовремя закончить ее. Да, бывает - ляпнешь к месту. Чисто поржать, что называется. Даже мат в некоторых случаех бывает уместен - для нужной эмоциональной окраски. Чтобы - метко. Но когда начинают коверкать каждое слово, всегда и везде - это просто уже раздражает.
Может быть, некоторые коверкают слова всегда просто потому, что не умеют писать грамотно на русском? И это я еще не говорю о том, что такое просто неудобно читать.. . Запретили - и правильно. Некоторые сайты давно запретили. Когда вот так каждое сообщение задается тарабарщиной - это уже не юмор. Это выглядит откровено глупо, как ни крути. Меру надо знать всегда, так что пусть уж будет в Юморе. Я - за.
Анна Просветленный (21646) 15 лет назад
Кому из ярых поборников чистого и прекрасного русского языка интересно - можете обращаться ко мне=))) Я предоставлю вам достаточное количество лингвистических исследований, в которых четко и аргументированно доказано - ТО, ЧТО В ИНЕТЕ НАЗЫВАЕТСЯ "АЛБАНЕЦКИМ ЙАЗЫКОМ", - ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗОШИБОЧНОЙ ПРОВЕРКОЙ ПИШУЩЕГО НА ГРАМОТНОСТЬ. ТО ЕСТЬ ЕЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК ПРАВИЛЬНО ПИШЕТ ПО-АЛБАНСКИ, ЗНАЧИТ, ОН ГРАМОТНО БУДЕТ ПИСАТЬ И ПО-РУССКИ В АКАДЕМИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ. ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЕГО, ЯЗЫКА, СТОРОНА=)))
поэтому, мне кажется, против албанского так прям яро восстают люди, которые малость путают, - где и кого нужно учить грамотности=))) детей в школе- да=))) взрослых в сети - ну нет, блин!
И ЕЩЕ - СПЕШИАЛЛИ ДЛЯ ТЕХ, КТО БОИЦО ЗА РОДНУЮ РЕЧЬ - ЯЗЫК - СИСТЕМА САМООРГАНИЗУЮЩАЯСЯ. ЕСЛИ КАКОЕ-ТО ЯВЛЕНИЕ ЕМУ, КАК СИСТЕМЕ, ЧУЖДО, ОН ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВЫТАЛКИВАЕТ. АЛБАНСКИЙ ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ. ЗНАЧИТ, ВЕСЬ ЭТОТ ГУНДЕЖ НАСЧЕТ ЕГО БИСНРАФСТВИНАСТИ - ПРОСТО ХАНЖЕСТВО.
а ситуация насчет запрета - тупейшая=((( вне здравого смысла=(((
Cледующий! СПросветленный (22997) 15 лет назад
Цитата: "...ЕСЛИ КАКОЕ-ТО ЯВЛЕНИЕ ЕМУ, КАК СИСТЕМЕ, ЧУЖДО, ОН ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВЫТАЛКИВАЕТ..." - уже достаточно людей высказались против, разве это, не есть выталкивание, о котором вы пишите?!
Мурмаладка Гений (76318) А сколько ЗА, Вы не считали????И почему ваше мнение должно быть единственно верным??? Потому что оно ваше???