Лапки и хвосты

Землеройка -это мышь??Почему кошки их не едят?

землеройка - страшно хищный и опасный зверь. она постоянно ест, чтобы не умереть. если двух землероек посадить вместе. через час останется одна и огрызки. в общем боятся кошки.

Они просто не умеют их готовить.

Потому что землеройки выделяют сильный мускусный запах, крайне неприятный для кошек. Кроме того, они горькие на вкус, но кошкам скорее всего хватает и запаха. :) Мои коты на даче их регулярно ловят и душат, но не едят, в отличие от простых полевок.

Очевидно, устройство "кошка" неисправно (моя жрет!)

Кошки слишком благородные животные!! Очень редко когда увидишь чтобы кошка рылась в земле, так чтобы с интересом с азартом как это делают например собаки))))) Все уроются в песке в земле зато довольные!!!! нет, кошки аккуратненько все делают, а змлеройку нужно выкапывать, ловить по норам, не эстетично!!!!)))))