Кто должен платить за сгоревшую аппаратуру,

Любовь Антоновна Просветленный (22255), закрыт 16 лет назад
в которой встроены часы и таким образом подразумевается ее постоянное включение в сети?
Лучший ответ
Алексей Зуев Гуру (3231) 16 лет назад
нужна экспертиза которая укажет, что аппаратура сгрела из-за скочка напряжения в сети, и чем этот скачок мог был быть вызван. можно привлеч энергопоставляющую организацию, если доказать, что по ее вине произошел скачок.
Любовь АнтоновнаПросветленный (22255) 16 лет назад
А как может потребитель доказать, что был скачок напряжения? Мне кажется, что это невозможно? Нас не было дома, пришли-а МВпечь не работает! Мастера наутро вызвали, заменил предохранитель и диод во входной цепи.Акт писать отказался-неохота связываться!А мы должны расплачиваться?
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
Если сгорела, то пожарный акт укажет вам причину, ищите автора причины.
Ну а холодильник например? Вы его выключаете между открываниями дверцы?
Любовь АнтоновнаПросветленный (22255) 16 лет назад
Сгорел предохранитель и диод во входной цепи микроволновки,заплатили за ремонт, но после него сразу при открывании дверцы произошло полное выгорание "начинки"-искра. Теперь второй месяц не можем найти виноватых! Обслуживающая организация-жилуправление-злектросети-все кивают друг на друга, и никто вроде бы не виновен- получается, что виновен потребитель, который регулярно платит за некачественную услугу-"медвежью"...