17 лет назад
от

Почему территория Италии похожа на сапог? Что этому предшествовало?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вода которая вокруг смоделировала такой "сапог"

Пиар, обувь свою рекламируют

Гондвана состояла из современных континентов Африка, Южная Америка, Антарктида, Австралия, а также из субконтинента Индии.

Гондвана возникла примерно 530—750 миллионов лет назад и долгое время располагалась вокруг Южного полюса. После резкого движения на север соединилась в эпоху каменноугольного периода (360 миллионов лет назад) с североамериканско-скандинавским материком в гигантский протоконтинент Пангея. Однако во время юрского периода около 180 миллионов лет назад Пангея вновь раскололась на Гондвану и северный континент Лавразию. 30 миллионов лет спустя Гондвана сама начала распадаться на вышеперечисленные континенты.

Со временем сложились и причудливые очертания :так явно, что Африка оторвалась от Южной Америки, Италия похожа на сапог, а Греция на пятерню.

Потому что её так создал Бог, как и весь остальной мир.

tektani4eckie vozdeuctvia.