Где? (история с географией)

Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768), закрыт 15 лет назад
Погожим весенним днём на одном из причалов портового города на Атлантике царило необычайное оживление. Мужчины, громко обсуждая между собой новости, были на редкость улыбчивы, женщины бросали в воздух чепчики, пытаясь удержать возбуждённых детей, солдаты отдавали салют, карманники, как обычно бывает в такие дни, перевыполняли свой план и все они кричали многократное "Ура!", провожая выходящие в долгожданное плавание два корабля.
На соседнем, совершенно пустом причале, покусывая губы, надменным взглядом голубых глаз провожал эти же корабли шестнадцатилетний шатен среднего роста. Причина для такого настроения у юноши, надо сказать, была весомая: его характер посчитали скверным и не зачислили в списки тех, кого так бурно провожал весь город.
Наверное, он зря расстраивался, ведь обе команды сгинут почти бесследно (только лет через сорок на далёком острове найдут кое-какие обломки одного из этих кораблей), а тот, кто был инициатором плавания, умрёт, не дождашись вестей от своих капитанов.
А где умрёт тот самый юноша?
Лучший ответ
SERGIO-CAPONE Мастер (1668) 16 лет назад
На острове Св. Елены. Наполеон-Бонапарт!
Источник: Знаю