выплата пенсий гражданам РФ подвергшимся воздействию радиации в Челябинске(1957г)?

Airy Профи (802), закрыт 16 лет назад
Скажите, кто- нибудь слышал о выплатах пенсий гражданам РФ подвергшимся воздействию радиации в результате аварии на заводе "Маяк" в Челябинске(1957г)? Имеет ли право гражданин Украины или его семья( проживающий и прописанный на момент катастрофы в Челябинской обл.), получить компенсацию по случаю развития лучевой болезни от радиационного воздействия и смерти в итоге?
Лучший ответ
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 16 лет назад
Тут на днях Путин этот вопрос поднимал. Просил принять закон, чтобы приравнять их к Чернобыльцам. Вряд ли кто Вам тут сможет ответить, посмотрите на официальных сайтах.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1509) 16 лет назад
Про "Маяк" многа в Консультант+...прям вводи в строку поиска "маяк" и все тебе будет.