Существуют ли...

Александр Васильевич Мастер (2304), закрыт 15 лет назад
альтернативные методы воспитания в детях любви и уважения к родителям, кроме наказания и поощрения?
Лучший ответ
Строптивая Профи (555) 15 лет назад
Помню как-то моя преподавательница сказала: "Уважение можно заслужить только уважением". Я согласна.
Остальные ответы
RGN Мудрец (10853) 15 лет назад
пожалуй
KissточкаЗнаток (397) 15 лет назад
И какие-же?
Пользователь удален Профи (626) 15 лет назад
Собственный пример! Самый действенный способ.
Катя Ученик (146) 15 лет назад
Не существуют, а живут и процветают.
Эля Смолякова Профи (935) 15 лет назад
я у своей дочки просто подружка, вот такой вот метод
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
Существуют, например своим примером или примером из мультиков и книг!
Пользователь удален Мастер (1918) 15 лет назад
Только личным примером, дети должны видеть как вы относитесь к своим родителям так будут относиться и к вам.
Ольга Гуру (2710) 15 лет назад
Попробуте вспомнить себя в возрасте вашего ребенка.
adili Мудрец (10149) 15 лет назад
Вот любовь с уважением точно ни наказанием ни поощрением не воспитаешь. Любовь она только ответ на любовь, а уважение - почтепие замешанное на любви. Относишься к ребенку как полноценной личности, и он тебе платит взаимностью. А наказания - они больше к понятию долженствования относятся.
У нас так
DiverX Гуру (2541) 15 лет назад
Личный пример и авторитет.

А вообще мне понравилась фраза из к/ф "Как петр первый арапа женил", там Высоцкий сказал: "Детей наказывать не только надобно, но и треба, дабы они знали, как бывает больно... " (извините, что не точно, постарался смысл передать) .

Кстати, многое зависит еще и от ребенка, его характера...
мария москвина Мастер (1220) 15 лет назад
я считаю что нет. чем больше жалею, тем больше он не слушает меня.
татьяна лойко Мастер (2308) 15 лет назад
попытайтесь в первую очередь между собой наладить так чтоб все было в дюбви и согласии и у детей другого выхода небудет как также и к вам относиться