Канада входит в ЕС?Она же доминион Великобритании!

Анастасия Лаврентьева Знаток (364), закрыт 16 лет назад
А Австралия входит в ЕС?!Если нет,то прошу,напишите,союзы,куда входит
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 16 лет назад
Канада это независимое государство. Австралия - тоже.
Это во-первых. Во-вторых аббревиатура европейского экономического союза - ЕЭС
И в третьих, разумеется, ни Канада, ни Австралия туда не входят.
Анастасия ЛаврентьеваЗнаток (364) 16 лет назад
Хорошо.Но это не факт,потому что,не смотря на то,что официально Канада - суверенное гос-во,она входит в состав Содружества Великобритании,и английская королева назначает премьер-министра,который правит Канадой!Так что надо еще подумать является ли Канада членом ЕЭС!
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Тут не надо думать. Нужно зайти на официальный сайт евросоюза и посмотреть его состав и политику.
Анастасия ЛаврентьеваЗнаток (364) 16 лет назад
А куда они тогда входят?
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Канада входит в состав НАТО :)
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (5274) 16 лет назад
Канада - не доминион. Она, так же как и Австралия, входят в Содружество государств, возглавляемое Великобританией. Это независимые государства, но во главе стоит генерал-губернатор (Канада) , которого утверждает королева Великобритании по представлению парламента. Ни разу не было, чтоб не утвердила. А ЕС - Европейский союз, туда входят только страны Европы.