скажите пожалуста маленьких котят слепых можно купать хозяйственым мылом?

юля черных Ученик (18), закрыт 15 лет назад
котята
Лучший ответ
Танюшка Профи (895) 16 лет назад
Конечно нет!! ! Кошек вообще мылом купать не следует.
Остальные ответы
Степа Просветленный (28614) 16 лет назад
совсем что-ли, купите зоошампунь.
ксюша бодрая Мыслитель (5031) 16 лет назад
зачем? их мамка кошка -вылизывает....
Владимир Буныгин Мастер (1113) 16 лет назад
))))) Да вот проблема!!!! Вообще не парься, мой как хочешь!!!!
Катя Цаплина Профи (512) 16 лет назад
утя мозги варит мне кажется нет !!!ты дура чтоли? нет конечно
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 16 лет назад
А зачем их купать? Они же заболеть могут
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 16 лет назад
Не стоит этого делать, их прекрасно вылизывает кошка....
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 16 лет назад
Хоз. мылом ты бы сама стала голову мыть? шампунь возьмешь, однозначно! чем же котенок хуже?
Надо купить зоошампунь для котят и нив коем случае не передозировать его.
А вообще - зачем мыть? он что, жутко запачканный? Он же младенчик, его запросто можно простудить, воспаление легких, и не будет котенка! Вода чтоб была теплая, градусов 40, и полотеничком высушить, и феном на малой скорости обдуть досуха, а потом уже из ванной с ним выходи.
Я бы, пожалуй, попробовала просто теплой водичкой осторожно отдельные места оттереть, а не химией никакой...
. Просветленный (25432) 16 лет назад
Вы это серьезно спрашиваете?? ? Нет, конечно нельзя. Животных вообще можно мыть только спец. шампунями, т. к. человеческие им не подходят вовсе. А котят до 2,5 мес купать вообще не рекомендуется.