В каком году придумали лак для ноктей?

Boriskova Tatyana Знаток (370), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова Гуру (4956) 15 лет назад
Декоративный маникюр был известен еще в Древнем Египте. Маникюр не был признаком какого либо социального положения, за руками ухаживали абсолютно все люди потому что наши предки связывали с руками различные поверия и легенды, такие как скажем если руки были грязными то такой человек считался не чист на руку.

1916 году впервые появилось производство декоративного лака для ногтей. В прочем еще долгое время «приличные женщины» не пользовались лаком для ногтей. Это была прерогатива дам богема и полусвета (куртизанок) .

Все равно лак завоевал симпатию женщин.

1976 году был изобретен французский маникюр в Калифорнии. Патент принадлежит Джефри Пинку. А получилось это так, актрисам, которые очень часто переодевались так же надо было менять цвет лака под цвет одежды, женщины же хотели чтоб был один цвет под любую одежду, вот тогда и придумали французский маникюр. Хоть он и не был французским, но для большей популярности ему дали такое название. Для учителей, музыкантов, врачей, лекторов, людей которым нужно привлекать внимание к словам, а не рукам он стал наиболее популярен.

Достоинства французского маникюра заключалось в том, что руки выглядели красиво и изыскано, натурально и подходили к любому стилю и цвету одежды. При современных вкусах на все натуральное, французский маникюр выглядит очень актуально.

Остальные ответы
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Ой, не знаю! Может в прошлом годе? Я про лак такой и не слышал вовсе. Для чего им ногти мазать, чтоб крепше были?