Почему компания 1С, выпускающая ПО для предприятий, называется именно так? Это как-то расшифровывается?
Слышал, что изначально это пошло от того, что каждый отчет в ней должен был строится не более 1 секунды. Байка ли это?
Спасибо.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Нуралиев, ныне руководитель фирмы 1С, будучи еще программистом, был озадачен тем, что необходимо было сделать такие отчеты в программе, которые бы формировались за 1 секунду.
С тех пор, организовав свою фирму он дал ей имя "1С". Эта версия, которую знаю я
Байка, причем с издевательством. Там что-то другое.