Расскажите мне пожалуйста-как сварить кукурузу?
очистить початки от листьев, уложить в кастрюли, этими же листьями накрыть их.
Залить водой и варить. Если молодая кукуруза, хватит 1.5 часа, если старая - часа 3.
Потом солить и есть!!!!
варишь до тех пор пока не помягчает. не соли
Воды - чтобы початки под водой лежали, соли не надо, а то дубовая будет, солят уже готовую. А по времени - я часа три варю, меня устраивает.
В смысле в початке, сухую? Долго-долго (часа четыре-шесть) варить на медленном огне под крышкой, вынуть и посолить.))
Початки в кипяток с солью бросаешь