А почему только у человека есть белки глаз?

Panda Ученик (152), закрыт 16 лет назад
У животных белков нету...
Лучший ответ
Алена Полулях Мудрец (18961) 16 лет назад
Ты что, никогда собаке или лошади в глаза не заглядывал? Есть у них белки, просто их видно плохо, почти всё зрачок занимает.
Остальные ответы
Dafna Профи (825) 16 лет назад
Потомучто, зрение особое....
~Фиалочка~ Мастер (1829) 16 лет назад
Наверное с эволюцией связано...
игорь резниченко Мыслитель (5702) 16 лет назад
да не только, стада и стаи бегают, летают и у всех - белки
mitos Мудрец (18839) 16 лет назад
Почему нету? Есть! У лошадей, например. Просто зрачок (или как там правильно называется? ) у них большой, вот белков и не видно. А попробуйте ту же лошадь напугать!
Female swan Профи (986) 16 лет назад
не только у человека, посто у многх животных радужная оболочка больше и белка не видно
Элли Ученик (137) 16 лет назад
Чтобы его от зверя отличить можно было :)
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 16 лет назад
Ну ни фига себе, ты спросил! Не знаю как у всех, но у тех кого видеда я белки присутствуют, однажды моему ротвейлеру подбили глаз, так этот самый белок был точно такой же как и у человека с подбитым глазом.
Юлия Балагурова Мыслитель (6956) 16 лет назад
Белки глаз есть у животных, просто радужка больше для лучшего обзора, а еще, может быть, для того, чтобы не сверкать белками глаз в плане маскировки.
неко-тян Профи (650) 16 лет назад
Ты что у животных есть белки!
* Asmodey Просветленный (21052) 6 лет назад
может это от эволюции, что собакам которые начали "дружить" с человеком с белками - более эффективно могли охотиться, т. к. понимали направление взгляда человека. и такое взаимовыгодное партнёрство позволяло лучше выживать и собакам и человеку, что и закрепилось эволюционно
al k Ученик (155) 3 года назад
Белки есть у всех.
Но у животных их плохо видно, так как иначе бы животным было сложно прятаться.

А у человека белки видно хорошо, так как это помогает выживать в больших группах. Белки позволяют определить направление взгляда человека, что в свою очередь помогает проще понимать о чем он думает, и упрощает взаимодоверие. Те кому не доверяли наши предки становились изгоями и умирали не оставляя потомства.
Именно благодаря способности жить в больших группах люди и стали "царями зверей".