Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто это такой (биография)

Пользователь удален Новичок (0), закрыт 15 лет назад
АБАСОВ Митат Теймур
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1714) 15 лет назад
опять повторяешься
умишком то слаб
Остальные ответы
Надежда Богданова Мыслитель (5329) 16 лет назад
Член-корреспондент РАН (1984), директор Института проблем глубинных нефтегазовых месторождений; родился 31 июля 1926 г. ; окончил Азербайджанский индустриальный институт в 1949 г. ; главные направления научной деятельности: разработка месторождений нефти и газа, подземная гидрогазодинамика; женат, имеет двоих сыновей; увлечения: спорт, музыка.

Александр Просветленный (20783) 16 лет назад
Абасов Митат Теймур оглы (родился 31 июля 1926) — азербайджанский учёный, академик АН Азербайджана (1980), член-корреспондент РАН (1984).Окончил Азербайджанский индустриальный институт (1949).Главные направления научной деятельности: разработка месторождений нефти и газа, подземная гидрогазодинамика. Под руководством Абасова созданы новые технологии в области повышения нефтеотдачи пластов и увеличения производительности скважин, разработаны экономико-математические модели оптимизации освоения нефтегазовых ресурсов. В 1991 — член Президентского совета, в 1991—1992 — государственный секретарь Азербайджана.