полторы кошки за полтара часа едят полторы мышки?какое количество мышек съезят Х кошек за Y часов?

Margo Ученик (228), закрыт 16 лет назад
очень надо!!!!задача на логику!!!!
помогите решить!!плиииз!!!
Дополнен 16 лет назад
напишите решение!!ну как вы нашли ответ!!!пллизззззззззз!!!!
Лучший ответ
Баклановская СОШ Мудрец (11151) 16 лет назад
Порассуждаем.. . три кошки сьедят три мышки за полтора часа, значит, одна кошка ест мышку за полтора часа. Х кошек есть Х мышек за полтора часа. У нас Y часов, чтобы узнать, сколько мышек сожрут Х кошек за отведенное время, нужно Y разделить на1.5 часа.
Проверяем. Например, Х = 10, Y = 24 : 24/1,5 = 36 и 36 *10 = 360 При таких условиях 10 кошек за сутки (24 часа) сожрут 360 мышек. Вот где они надыбают столько мышей, это уже их проблемы.
Остальные ответы
Светлана Бушманова Мастер (2286) 16 лет назад
полторы мышки
Светлана БушмановаМастер (2286) 16 лет назад
сохраняется производительность кошки, с которой она съедает мышку
LIOKO Мыслитель (6749) 16 лет назад
одна кошка ест одну мышку, время на съедение тоже самое 1.5 часа т. к. они едят одновременно т. е. любое количество кошек будут есть 1,5 часа
Lara Мастер (1404) 16 лет назад
nu ya tak dumayu chto sootvetstvenno za 1chas 1 koshka s'edaet 1 mishku, znachit za y chasov X koshek s'edyat Y mishek
Рыжих Валерий Мудрец (10527) 16 лет назад
Вы видели где-то полторы кошки и полторы мышки!? Во всём должен быть смысл.
Вовочка тоже решал логическую задачку, причём успешно.
Учительница в школе задала вопрос:
-летели два крокодила, один синий, другой- на север. Сколько мне лет?
Вовочка не задумываясь: -24.
-Правильно! а как ты решил?
-Мне 12 лет, и меня мама полудурком называет....
Маргарита Мыслитель (6063) 16 лет назад
Найти:
количество мышек - z
Если 1.5 кошки за 1,5 часа съедают 1,5 мышки, то получается, что 1 кошка съест за 1,5 часа 1 мышку.
Чтобы узнать, сколько 1 кошка может съесть мышек за "y" часов надо кол-во часов (то есть y) разделить на 1,5 мышки, то есть получается 2y/3 мышек . А "x" кошек съедят в x раз больше, т. е. z=2xy/3