Помогите пожалста найти реферат!!!

•°•kLyBNikO•°• Знаток (318), закрыт 16 лет назад
на тему ...что нибудь про состояние леса в кировской области
Лучший ответ
И-И Гений (70818) 16 лет назад
Основное богатство области - лес. Свыше половины территории покрыто лесами с богатым растительным и животным миром. 54% этой площади покрыто лесами хвойных пород. Общий запас древесины составляет 1,2 млрд. куб. метров, в том числе эксплуатационный – 1,1 млрд. куб. метров. Ежегодный прирост древесины составляет 22,6 млн. куб. метров.
http://www.regnum.ru/news/905702.html
http://www.new-variant.ru/index.php?newsid=637
http://www.investor.kirov.ru/news/news_media/detail.php?ID=7603
http://www.net.kirov.ru/city/history/history_part2/

Удачи
Остальные ответы
Анастасия Борзякова Мастер (1619) 16 лет назад
в библиотеках Кировской области точно что-нибудь найдется :)
Ташенька Мыслитель (8352) 16 лет назад
Лесопокрытая площадь в Кировской области составляет 62 проц. от общей территории; 2/3 приходится на группы молодняков и средневозрастных насаждений; темнохвойные породы (в основном - ель) занимают 1/3 этой площади. Доля лесов с преобладанием ели (5 единиц) в центральной южно-таежной части области составляет менее 1 проц. лесопокрытой площади. Юж. часть области (подтаежные леса) почти полностью обезлесена (лесистость от 8 до 30 проц.) . В центральной южно-таежной части - лесистость изменяется от 30 до 60 проц. На севере области (средняя тайга) доля сохранившихся лесов максимальная - 80-94 проц. Для лесов, сохранившихся в южной и центральной части области, характерна мелкоконтурная мозаичность, расчлененность участков. Нарушена структура фитоценозов; высока доля "синантропов" (30-80 проц.) ; иногда полностью отсутствуют растения исходного сообщества. Выявлено ухудшение условий произрастания под лесами. Преобладающие площади лесных земель в области заняты группой черничных и майниково-черничных местообитаний (39,3 проц.) ; доля кисличников равна 26 проц. (при общей площади южной подзоны тайги в области, равной 51,5 проц.) . В северной части области черничники характеризуют плакорные (зональные) условия. На пониженных равнинах южно-таежной центральной части области (западная половина) под лесами преобладают эти же экотопы; в восточной, повышенно-холмистой половине этой территории вместо исходных ельников липовых в настоящее время преобладают ельники кисличные. Группа кисличников преобладает и в подзоне подтаежных лесов на Ю. обл. Подобная картина размещения преобладающих под лесамитипов условий произрастания характеризует как бы сдвиг зональных границ к югу, приобретение лесной растительностью более сев. облика. Разносторонний анализ кадастровых оценок лесного фонда позволяет выявить вклад экологической составляющей характеристики лесов в определение уровня их ресурсной и экологической значимости и внести коррективы в характер лесопользования.