Про жалость!

Kooks Гуру (3356), закрыт 16 лет назад
Дорогие люди, согласны ли вы с тем, что жалость к человеку унижает этого человека? И жаловаться это проявление слабости?
Лучший ответ
Остальные ответы
Edik Ученик (236) 16 лет назад
жалеть человека -значит считать его хуже себя.
жаловаться-жалеть себя.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Жалость - это просто ужасно, унизительно. А жаловаться - это маленькое предательство.
НиктоМудрец (12564) 16 лет назад
При сочувствии, сострадании не проявляется жалость?
P.S. Просветленный (49367) 16 лет назад
с первым согласна на 100%, а жаловаться может быть и проявлением хитрости...
1234_10 Просветленный (26424) 16 лет назад
Однако каждый ребёнок хочет, что бы его пожалели.
Ведь и Вы в детстве этого желали, и Вас жалели...
sedoi Просветленный (49687) 16 лет назад
Жалость к человеку... и жалование от случая.... разные вещи.
Jane Джейн Просветленный (21909) 16 лет назад
Каждому человеку в жизни бывает плохо и мы ищим поддержки у близких. Разве это плохо, когда кто-то пожалеет, скажет ласковое слово и даст совет.
Но бывают и нытики по жизни, которым все всегда не так и все всегда плохо, от таких надо подальше.
Рыжая Профи (895) 16 лет назад
Состродание ведь тоже жалость! А что в этом плохого? Хотя я сама никогда не жалуюсь, но людей делающих это не осуждаю!!!
И... Мыслитель (6215) 16 лет назад
Любому человеку свойственно жаловаться, только не каждый жалуется вслух-)