Про жалость!
Дорогие люди, согласны ли вы с тем, что жалость к человеку унижает этого человека? И жаловаться это проявление слабости?
...однозначно...
Любому человеку свойственно жаловаться, только не каждый жалуется вслух-)
Состродание ведь тоже жалость! А что в этом плохого? Хотя я сама никогда не жалуюсь, но людей делающих это не осуждаю!!!
Каждому человеку в жизни бывает плохо и мы ищим поддержки у близких. Разве это плохо, когда кто-то пожалеет, скажет ласковое слово и даст совет.
Но бывают и нытики по жизни, которым все всегда не так и все всегда плохо, от таких надо подальше.
Жалость к человеку... и жалование от случая.... разные вещи.