А сколько ещё протянет наша планета?

DmitF Гуру (2554), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Здраствуйте! Что значит "протянет"? Она будет вращаться вокруг Солнца миллиарды лет, даже когда и жизнь на ней станет невозможной, а этот момент не так уж и далеко отстоит по времени. Взгляните на мой ответ на вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/12835275/
Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Дмитрий Новичков Знаток (476) 16 лет назад
Внукам пожить хватит. а там пусть дети решают)))
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
Наша планета будет существовать пока люди сами ее не разрушат. Ядерные, водородные бомбы. парочка таких и человечество исчезнет!! ! Нам не страшны метиориты, ученые знают способы как их остановить, глобальное потепление переживем, похолодание тоже, А вот третьей мировой НАВРЯТЛИ!!!
Denis Nartdinov Мастер (1603) 16 лет назад
Считалось, что Солнце, превратившись в красный гигант, будет активно терять свою массу, в результате чего сила его притяжения заметно ослабнет, и орбита Земли неизбежно удалится от звезды, сохранив планету более-менее в целости. А самой большой опасностью для Земли считалось столкновение с астероидами и кометами, которое будет иметь катастрофические последствия для всего живого.

Теперь же, по последним подсчетам Клауса-Питера Шрёдера (Klaus-Peter Schroeder) и Роберта Смита (Robert Smith), Земля будет поглощена
Солнцем через 7,6 млрд. лет. Эта цифра на 2,6 млрд. лет больше, чем считалось ранее, однако основывается на более свежих и точных данных. Последние расчеты говорят о том, что испарение раскаленного газа затронет, в основном, внешние оболочки Солнца. А так как основная масса звезды сосредоточена в более глубоких слоях, в целом сила ее притяжения изменится совсем незначительно, и Земля вряд ли сильно сменит орбиту.

По оценкам ученых, на начальном этапе существования Солнца его светимость составляла только 70% от того, что оно излучает сегодня, и в последующие 6,5 млрд. лет светимость будет только расти. В конце концов Солнце раздуется и, в полном соответствии с принципами звездной эволюции, перейдет в стадию красного гиганта. При этом диаметр его увеличится по сравнению с нынешним примерно в 160 раз.

Конечно, для людей такой временной промежуток кажется вечностью, но ученые полагают, что еще раньше на Земле не станет атмосферы, воды, а температура на поверхности достигнет 100 градусов: планета превратится в выжженную пустыню. Но вот люди вряд ли увидят конец света. «Скорее всего, люди не доживут до уничтожения Земли, так как уже менее чем через миллиард лет 99% биологических видов на планете полностью вымрут, как это обычно происходило в истории Земли» , - посетовал Роберт Смит.
Araik Tatevosyan Знаток (382) 16 лет назад
Планета не государство протянет столько, что мало не покажется
Андрей Полюшкин Знаток (364) 16 лет назад
Главное, что хватит до нашей смерти. А там главное чтоб ещё нашим правнукам хватило...
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
По Библии весь материальный мир должен исчезнуть. Написано:

ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Но это случится не менее чем через тысячу лет. Об этом тоже написано. И думаю, что люди сами уничтожат Землю. Такой вывод можно сделать, прочитав следующее место Священного Писания:

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Стихии, в английском и немецком языках - элементы. Элементарные частицы, атомы? Возможно. Атомы разгоревшись разрушатся. Речь, думаю, идёт о расщеплении атома. И от этого земля сгорит. Может это будет ядерная война, может техническая катастрофа.