Где и на чем растут орехи кешью?

Олеся Оракул (70885), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ivirinka Мастер (1541) 16 лет назад
Ке́шью или Анака́рдиум за́падный (лат. Anacardium occidentale) — дерево семейства сумаховые, плод которого является распространённым продуктом питания. Родина — Бразилия. Культивируют в тропиках. Плоды ореховидные, ядро съедобное; из скорлупы добывают масло-кажу (кардойль) , используемое в медицине и технике. Плодоножку, разросшуюся в виде груши, употребляют в пищу (т. н. яблоко-кажу) . Из стволов старых деревьев, достигающих 12 метров, добывают камедь.
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 16 лет назад
АнастасияГуру (3451) 16 лет назад
ну,почему ж сразу "плагиат"?неужели человек не может спросить то,что уже когда-то спрашивали до него?!