Как правильно пишется: по приезде или по приезду Где можно посмотреть?

Пользователь удален Профи (830), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Карпачёва Мудрец (15452) 18 лет назад
Предлог по в значении «после» употребляется с предложным (не дательным! ) падежом: по приезде, по прилете и т. п.
Смотри: http://spravka.gramota.ru/buro.html?action=bytext&findstr=%22%CA%E0%EA+%EF%E8%F8%E5%F2%F1%FF+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE%3A+%EF%EE+%EF%F0%E8%E5%E7%E4%F3+%22
Остальные ответы
soliter a Мыслитель (5120) 18 лет назад
конечно по приезду, без вариантов!
Stvaan Просветленный (27957) 18 лет назад
Приколисты все, блин! Правильно так: PO PRIEZDE. Во!!!
Пользователь удален Мастер (1016) 18 лет назад
Как ни странно, но все же "по приезде" (в значении "приехав").
Источник: www.gramota.ru
Пользователь удален Мастер (1344) 18 лет назад
Что нельзя просто-прибыв на место-?