17 лет назад
от

Что означает слово "РАНЕТКИ"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

РАНЕТКИ

Мелкоплодные сорта яблони, полученные в результате скрещивания сибирской яблони (или её гибридов) с европейскими сортами или китайкой. У Р. преобладают признаки сибирской яблони: они зимостойки, скороплодны, ежегодно обильно плодоносят; применяют их в селекции яблони. Плоды употребляют в свежем виде и для переработки. Семена некоторых Р. используют для выращивания подвоев. В Сибири и на Дальнем Востоке распространены сорта: Р. пурпуровая, Янтарка алтайская, Сеянец пудовщины, Непобедимая Грелля и др.

Употребление

Плоды употребляют в свежем виде и для переработки. Семена некоторых ранеток используют для выращивания подвоев.

Сорта

В Сибири и на Дальнем Востоке распространены сорта:

* Ранетка пурпуровая
* Янтарка алтайская
* Сеянец пудовщины
* Непобедимая Грелля

Источник: Ранетки

Ранетки это сорт яблок и молодёжная группа из 5 девчёнок.

Как говорили в одноименном сериале, ранетки - это ранние вкусные яблочки

ранетки это вид яблок, маленькие и сладкие, типа слив по рзмеру, желтые. Если имется в виду сериал ранетки, то это подразумевается что сарванцы, молодежь глупая, не зрелые еще, тинейджеры короче.

Ранетки-это маленькие яблочки... (ну и группа) ))))))