Чем отличается анорексия от дистрофии?

Крюков Сергей Просветленный (21953), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тамила Павелецкая Мыслитель (8611) 16 лет назад
Анорексия психическое отклонение, которое может перерости в дистофию, кахексию итд. А дистрофия это телесное заболевание, вызванное физиологическими особенностями человека,
Остальные ответы
qw qw Мастер (1476) 16 лет назад
И то фигня и другое не лучше.
Если оно у тебя, то писец!
Алена Гуру (4405) 16 лет назад
способом получения
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Моментальный ответ на Ваш вопрос дадут специалисты (врачи и юристы) абсолютно бесплатно на странице vopros88.narod.ru
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118071) 16 лет назад
анорексия - психическое расстройство

дистрофия - крайняя степень истощения
Пользователь удален Мастер (2135) 16 лет назад
анорексия это от психологического, а дистрофия это бывает даже природное, короче ни то ни другое хорошего мало
Пользователь удален Знаток (269) 16 лет назад
анорексия-это когда после еды блюют, а дистрофия-болезненное истощение
Just Kseniya Оракул (70093) 16 лет назад
Анорексия - нервно психическое заболевание, а дистрофия истощение на другой почве.
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 16 лет назад
Физическая блокировка
Анорексия - это отсутствие аппетита, которое влечет за собой похудение и ухудшение общего физического состояния. В большинстве случаев наблюдается также бледность и вялость кожи. Эта болезнь часто возникает у девушек или молодых женщин, гораздо реже - у юношей и мужчин, хотя недавно я услышала совершенно противоположное мнение. Очень часто анорексия сопровождается булимией. Так как при этом человек не в состоянии себя контролировать, он жадно ест до тех пор, пока его не начинает рвать. В случае выраженных симптомов подобного «волчьего аппетита» см. также статью БУЛИМИЯ.
Эмоциональная блокировка
Отвергая еду, которая является символом нашей матери-кормилицы Земли, больной анорексией отвергает свою мать. Отвергая свою мать, он отвергает женское начало, которое присутствует в каждом из нас. Женщина, страдающая анорексией, должна пересмотреть свою жизнь и проявить свою женственность вместо того, чтобы бежать от нее. Больной анорексией легко уходит в астральный или воображаемый мир, так как не хочет заниматься тем, чем должен заниматься на этой планете. Он утрачивает аппетит, так как отрицает свое желание жить и действовать.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от анорексии, ты должен в первую очередь изменить свое отношение к матери. Осознай, что она всегда желала тебе добра и что она, как и любой другой человек, может иметь свои страхи и недостатки. Возможно, она чем-то огорчила или разочаровала тебя, но не забывай о том, что тебя заставляет страдать твое отношение к тому или иному событию, а не решение поговорить о своих проблемах с близкими тебе людьми. Не нужно все держать в себе. Возможно, ты боишься показаться излишне чувствительным, но выбор у тебя невелик: либо ты проявишь свое горе, либо оно тебя убьет. Кроме того, я предлагаю тебе обуздать свое упрямство. Оно заставляет тебя принимать радикальные решения - например, решение о разрыве, - которые не приносят тебе ничего хорошего. Твое сердце хочет совершенно иного. Не поддавайся дурным мыслям. Они вызваны болью, которая живет внутри тебя. Выразив эту боль, ты вновь почувствуешь радость общения с близкими.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Физическая блокировка
Дистрофия - это нарушение питания органа или всей анатомической области и любые связанные с этим изменения. Дистрофия часто приводит к атрофии (значительному уменьшению объема и веса) или гипертрофии (значительному увеличению объема) .
Эмоциональная блокировка
При этой болезни человек утрачивает контроль над, своими мышцами. На метафизическом уровне это означает, что человек парализован своим прошлым. Он достиг предела своих возможностей и просто не в состоянии действовать. У такого человека часто возникает неосознанное стремление к саморазрушению, он играет в жертву, чтобы привлечь к себе внимание. Он, однако, старается контролировать и скрывать этот аспект своей личности. Он легко себя принижает, не ценит себя. Он не любит себя и редко думает о себе хорошо, поэтому склонен считать, что его счастье зависит от других.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от дистрофии, твое тело посылает тебе важное и срочное сообщение: ты должен научиться любить себя, а не ждать, пока тебя полюбят другие. До сегодняшнего дня ты считал, что болезни и проблемы - верный и единственный способ добиться внимания и любви других людей. Но сейчас ты должен избавиться от этой мысли. Неужели ты готов попасть в полную зависимость от других людей и от системы только ради того, чтобы получить больше внимания? Ты поступишь гораздо мудрее, если нау
Источник: Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле