какие стимулы движут теми, кто ставит за вопросы минусы или плюсы?

Base-T Знаток (378), закрыт 17 лет назад
а кому вообще пох.. и ничего не ставит????????????????
Лучший ответ
Грозный Ламер Мудрец (11186) 17 лет назад
Если вопрос связан с несанкционированным доступом типа "как взломать майл" - это минус.
Если вопрос задается каждый день, подразумевает выполнение определённой работы за вопрошающего, сто раз подробно расписан и доступен в поиске типа "где скачать аську" - это минус.
Если из заголовка вопроса не ясна тема типа "как вам такое" - это минус.
Если вопрос не вопрос, а реклама типа "посетите мой сайт" - это минус.
Если вопрос не раскрыт типа "комп глючит, что делать" - это минус.
Если вопрос не вопрос, а опрос типа "какой у вас антивирус" - это минус.
Ну и т. д. На плюсы тянут очень немногие (действительно интересные) вопросы. И если этот вопрос учит чему-то новому (ответами на него или моими шагами к его решению), я поставлю ему плюс.
Главные стимулы это попытка поддержать цели проекта (это ответы, а не форум или чат) и отбить желание "сорить вопросами от нечего делать" (глупые и ленивые вопросы появляются бытрее, чем успеваешь их список пролистывать). Из-за этого многих нормальных вопросов просто не видно.
Источник: http://rsdn.ru/Info/Howtoask.xml
Остальные ответы
FANTOM Гуру (3656) 17 лет назад
ну вопервых баллы дают...
во вторых на неинтересный вопрос тот кто хотел бы ответить если у видет у него такой рейтинг может и отвечать не будет...
Источник: Лучший ответ! ;)
Олеся Быстрова Гений (53768) 17 лет назад
Непонятно, когда вопрос хороший, а у него - 5 и ответов много, ответы хорошие. Такое впечатление, что люди из вредности своей ставят минус