Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

почему алкоголь с одной стороны вреден, а с другой весьма полезен

Просто Я Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
El Brujo Просветленный (25367) 14 лет назад
Самая полезная сторона алкоголя- снятие стресса. На западе человек годами ходит к психологу, рассказывает свои проблемы, достает его как может, а тот за заплаченные ему деньги вынужден слушать. У нас же взял бутылку, выпил с кем- нибудь прямо на улице, по- пьяни все проблемы ему рассказал, он тебе, обоим и полегчало без всяких психологов. А также полезно, как стредство для успешного взаимопонимания, если другими путями его не получается добиться..
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (553) 14 лет назад
Потому что, сегодня ПЯТНИЦА!!!!
Роман Антипенко Гуру (4140) 14 лет назад
Он всегда был полезен в мелких( безвредных) дозах пока его не не начали употреблять в дозах не совместимых со здоровьем.
Источник: Мой роазум
Артур Валиев Мудрец (12595) 14 лет назад
"Алкоголь" сам по себе - это обычно раствор спирта с добавками. Полезным или вредным его делает употребление человеком. Поэтому если знать сколько, где, с кем и когда - это только на пользу. Если же ты не знаешь ответ на любой из этих вопросов или не знаешь меру (точнее не воздержан) - лучше либо вообще не пить, либо создавать ситуацию в которой вред от пития будет минимальным.

У меня один знакомый вообще отказался выпивать (поскольку пропивал он в этом случае все, что можно было продать), а другой ограничил себя только очень дорогими винами и это, как ни странно - помогло.

Кстати был у меня и приятель, который пил с целью входить в измененное состояние. В этом состоянии он говорил очень глубокие вещи. Правда в возрасте 35 лет умер от цироза печени...
yuik@list.ru Мудрец (10921) 14 лет назад
у алкаголя нет полезной стороны, ну разве что в качестве протирающего средства. А то,что говорят для пищеварения, для аппетита и тд. - это в малых дозах, но привыкание все равно будет, а это уже алкоголизм.
Dmitry Sidorov Мастер (1560) 14 лет назад
Алкоголь полезен со всех сторон!
Максим Красильников Знаток (295) 14 лет назад
В этом и есть ключик к пониманию теории относительности.
Ленин Мудрец (19365) 14 лет назад
ко всему вышесказанному могу добавить что + алкоголя еще и в свободе слова, что иногда бывает полезно )))
Enot Оракул (67985) 14 лет назад
Водка полезна на морозе,чтобы не простудиться.Вино полезно после 50 лет,чтобы не было застоя кровенного в сосудах.А так,алкоголь вредный и совсем ненужный.Он важен чаще всего,как настойка лекарственная,не больше.А в больших колличествах,это уже алкоголизм,как и наркомания.
Iron Intention Гуру (2574) 14 лет назад
Доброго дня.
Я, как человек, сталкивающийся с культурными работами, и работами искусства могу с уверенностью сказать, что у алкоголя действительно есть положительная сторона. Это то, что в состоянии незначителного опьянения в большей степени раскрывается талант челоека, он может выдать гениальную работу, или написать гениальный сценарий. Но все же таким способом писать эти работы--крайне нежелательно. Человек может все. Нужно тьлько сконцентрироваться.
Недавно узнал, что алкоголь помогает в футбол играть! Наш Защитник Спартака Н Сворцов-любитель выпить. Но играет то хорошо. Парадокс.
В общем удачи и не пейте много алкоголя
Похожие вопросы