Образовательный путь

Помогите с вопросом по экологии

Установлено, что в последние десятилетия стремительно сокращается численность рыбоядной птицы скопы. Объясните, с чем это связано.

Скопа гнездится вблизи крупных, прозрачных, богатых рыбой водоемов, устраивает большие гнезда на вершинах деревьев (нередко обломанных) . Одно из главных условий при выборе мест для гнезда — хороший обзор. Варианты снижения популяции - 1, вырубка деревьев, и невозможность создать условия для размножения. 2, снижение популяции рыб, входящих в основу питания скопы, из-за промысловой деятельности человека. Наглядный пример трофической цепи.

Одна из возможных причин - сокращение мест для гнездования.