Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие года (70е, 80е и тд. ) вам больше всего нравились?

Cat Мудрец (14248), закрыт 17 лет назад
Я просто обожаю 90е и все что с ними связано.
Музыка была классная, заводная, поднимающая настроение (люблю смотреть клипы того времени)
Стиль в одежде (конечно на сегодняшний взгляд немного аляповатый) , но.. .
все равно классный. Огромных размеров бижутерия.
Канон женской красоты мне боллее по душе того времени (вспомнить Синди, Эвангелисту, К. Шифер) . Таких красоток думаю сейчас трудно отыскать. Выразительный макияж.
Ярких и сочных цветов помады, а не блеск для губ.
Вообщем думаю очень красочные года были.
А по каким годам у Вас ностальгия?
Дополнен 17 лет назад
я имею в виду не по каким годам у вас жгучая ностальгия,
а какие просто приятно вспомнить, мило.
естественно в любое время интересно жить и тд. есть свои плюсы и минусы.
какие просто вспомнить интересно?
Лучший ответ
Belena Знаток (494) 17 лет назад
Это конечно очень длинно, номеня цепляет
Утащено с другого форума. Тем, кто родился после 1985 года это не понять... .

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно
поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была
несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не
запирались, а шкафы не запирались никогда.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки,
а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы
разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь
день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они
были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не
было! Трудно представить.
Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого
не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой.
Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на
это внимания.
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел,
потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили
несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых
приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт
дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм
всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались
на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на
заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то
нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и
виделись с ними.
Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны!
Как мы вообще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки
в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все
попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они
оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10
уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.
Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов
или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет
обычно принимали сторону закона, можете себе представить! ?
Это поколение породило огромное количество людей, которые могут
рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было,
просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и
неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем
этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше
детство и юность закончились до того, как правительство купило у
молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные
сухарики.. . С их общего согласия.. . Для их же собственного блага.. .

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с
вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо - первое
советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? П
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Хоть я и родилась в 79 году, но судя по старым фильмам, документальным фильмам, кадрам и рассказам, я бы хотела оказаться в 60-70 годах. Веселое время, люди дружнее были... Это лично мое мнение.
Пользователь удален Мастер (1441) 17 лет назад
Спасибо тебе за вопрос. Всплыло столько приятных воспоминаний! ) А я тоскую по 80-м. Детство в них мое прошло....
Пользователь удален Мастер (2107) 17 лет назад
и в 70 и в 80 - потому как детство, молодость... :)
было уютно, осмысленно, классно
Непоседа Мастер (1130) 17 лет назад
Хорошо это или плохо, но я не ностальгирую по прошедшему времени. Во все времена были свои плюсы и минусы. Меня устраивает то время, в котором я живу в данный момент. Вполне. Нет, есть конечно проблемы, но они всегда были, есть и будут. Может быть есть моменты, отдельные, которые мне нравились в каждом времени. Например, музыка мне нравилась 80-х, помню какие тогда дискотеки были заводные. В 90-х, проходили мои студенческие годы, а это всегда здорово:-) Сейчас я самостоятельный взрослый человек, но еще молодая, чтобы причетать о возрасте. Плюс сейчас у меня двое замечательных деток. Это здорово. Так что, в любом времени жить хорошо, если ты любишь жизнь и смотришь на все, с верой в лучшее.
Дина Савина Профи (755) 17 лет назад
по рассказам взрослых полюбила 60-е,столько свободы в одежде, столько азарта во всем, люди открытые, нет скептиков....неплохи были и 90-у в самом начале до 96-го...
Нина Миронова Профи (854) 17 лет назад
Я родилась в 73 году... 70-е помню отрывками а вот 80-е прекрасные годы... хотя в этих годах с магазинами были проблемы... но тем неменее я бы с удовольствием бы вернулась в 70-е и 80-е гг.
Наталья Мастер (1408) 17 лет назад
А мне и сейчас неплохо
Пользователь удален Профи (541) 17 лет назад
70-е не помню - маленькая была, а вот начало 80-х - это время мне наравилось. Спокойно было на улицах, весело в очередях, общаешся с народом, бегаешь по магазинам ищешь продукты. В автобусах не пропихнешься - романтика! Хотелось бы сейчас пожить в 80-х, но не долго. Лучше своего времени нет и не будет. Во всяком случае никто никогда не узнает, какое время лучшее.
Андрей Волковинский Знаток (463) 17 лет назад
Я бы вернулся в 60-80 -е годы.ДОБРОТА была...