Как Вы понимаете смысл слова "Ханжа"? Кто это?
Ханжами называют тех кто не понимая сути следует какому-либо "стереотипу" поведения, лицемер, прикрывающийся показной добродетельностью...
двуличный лицемер
Ха́нжество — показная (демонстративная) или крайняя (склонная к крайностям) форма благочестия и набожности, которая выражается в демонстративном отрицании аморальности. Разновидность морального формализма и лицемерия. Истолковывает требования нравственности в духе крайнего ригоризма и нетерпимости, игнорируя вопросы внутренней моральной природы человека.
Обычно под ригоризмом понимают нравственный (моральный, моралистический, этический) ригоризм — ригоризм в проведении нраственных норм. Часто это слово используется в отрицательном смысле, для обозначения чрезмерно мелочной строгости в соблюдении правил нравственности.
Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
Женщина легкого поведения, которая с годами становится очень "целомудренной", и осуждающей тех, к клану которых принадлежала ранее.
Ханжа - пустосвят, притворно набожный; вообще лицемер, двуличный.