как определить диагональ в дюймах! когда она равна 35см

Мария Шелихова Мастер (1822), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
диагональ монитора
Лучший ответ
Михаил Чечулин Мастер (1354) 17 лет назад
Дюйм (от нидерл. duim — большой палец) — русское название для единицы измерения расстояния в некоторых европейских неметрических системах мер, обычно равной 1/12 или 1/10 («десятичный дюйм» ) фута соответствующей страны. Слово дюйм введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века. Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см ровно.

35 см = 13,8 дюйма
Остальные ответы
домашний кролик Ницше Мыслитель (5837) 17 лет назад
14 дюймов.... если это вся диагональ.. .
15 дюймов.. . если это диагональ видимая...
Александр Ермаков Гуру (2582) 17 лет назад
дели на 2,54, т. е. примерно 14 дюймов
Валерий Мастер (1404) 17 лет назад
Нужно 35 сантиметров поделить на 2,5 и выйдет тебе размер в дюймах, это выходит 14 дюймов.
Виктор Мыслитель (7627) 17 лет назад
13.78 дюймов
один дюйм равен 2.54 сантиметра
варвара куликова Ученик (130) 9 лет назад
один дюйм равен 2.54 сантиметра