А у кого из Великих и Знаменитых людей День Рождения 15 Апреля?? ? Много в этот день родилось талантов???

Losng Fat Ученик (8), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
VERA-S Профи (926) 15 лет назад
НУ И ДЕНЕК
15-е апреля сегодня, в такие дни как этот рождаются исключительно одаренные люди, большие таланты, молодцы или на худой конец - диктаторы. Начнем с последних, 15-го апреля 1912-го года родился лидер Северной Кореи Ким Ир Сен, генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи, Великий вождь, организатор и вдохновитель идей чучхе. Теперь о талантах: 15-го апреля 1933-его года родился один из братьев-фантастов, замечательный писатель Борис Стругацкий, утверждавший, что в такие дни как этот начинаются понедельники. 15-го апреля 1452-го на свет появился гениальный скульптор, механик, математик и художник Леонардо Да Винчи, ему мы обязаны такому количеству изобретений и шедевров, что их перечисление займет все время программы. Та же история с перечислением хитов, спетых, рожденной 15-го апреля 1949-го года примадонны отечественной эстрады Алла Борисовны Пугачевой. От всей души поздравляем «звезду» с днем рождения, желаем здоровья, творческих успехов, счастья в личной жизни, побольше песен типа «Айсберга» и меньше этих самых громадных льдин на пути. Названный в честь Да Винчи, актер Леонардо Ди Каприо и тот знает, что 15-го апреля 1912-го года потерпел крушение легендарный лайнер «Титаник» , натолкнувшийся на айсберг.

НУ И ДЕНЕК
Как известно, первыми с корабля в случае опасности бегут крысы. В этот день 1994-го года англичан шокировали новыми социологическими данными, оказалось, что их людей, в их родной Великобритании, гораздо меньше чем крыс. Крыс насчитали аж 58 миллионов. 15-го апреля 1750-го года половина Лондона, включая Королевский двор, покинули город из-за ложного предсказания землетрясения. Народ уже бежал в Лондон, когда 15-го апреля 1951-го там впервые в мире проводился конкурс красоты «Мисс Вселенная» . Рожденная 15-го апреля 1939-го года актриса Клаудиа Кардинале свой первый конкурс красоты выиграла в 15 лет, в 18 лет она впервые снялась в кино. Клаудиа родилась в Тунисе, родители её были с Сицилии, и по слухам, в Африке отец прятался от мафии. В один день и год с привлекательной итальянкой родилась отечественная блистательная актриса, народная артистка СССР Ольга Волкова. Кинорежиссер Роман Балаян родился в этот день 1941-го. Изучавшая в Кембридже английскую литературу, талантливая актриса Эмма Томпсон появилась на свет 15-го апреля 1959-го года. Соотечественник Томпсон английский генерал Уильям Камберленд появился на свет 15-го апреля 285 лет тому назад.

СЕРГЕЙ БУНТМАН:

Пират Джордж Мерри, в советской киноверсии «Острова Сокровищ» , все время повторял: «Когда я сражался под знаменами герцога Кумберлендского… » Интересно, где? Это могло быть на флоте, когда юный Вильгельм Август пошел волонтером под команду Джона Норриса, но это вряд ли. Мог – в 45-м под Фонтенуа, когда безумная атака принца и черных горцев наткнулась на гений маршала Саксонского. Англичане тогда проиграли французам, но младший сын короля Георга Второго прослыл смельчаком. Но, скорее всего, подручный Сильвера исполнял приказания Камьберленда при Каллодене, что для шотландца Стивенсона было синонимом пиратства. Преследуя измученных разбитых горцев принца Чарльза Стюарта, который безуспешно пытался вернуть дедовский престол, Вильгельм Август 15 апреля 1746 года, в день своего двадцатипятилетия, избивал их нещадно, за что прозван был «мясником» . Этот образ использовали не только горцы, но и англичане, даже родственники принца. Тем не менее, герцогу поручали войска, но страшный Каллоден оказался его первой и последней победой.

НУ И ДЕНЕК
Французский социолог, основатель французской социологической школы, автор трудов по вопросам самоубийства и разделения общественного труда Эмиль Дюркгейм родился 15-го апреля 1858-го. Генетик и селекционер, создавший гибрид кукурузы, поразивший в свое время Хрущева, американский ботаник Джордж Шелл родился в этот день 1874-го. От высокоурожайных сортов кукурузы к романтическим цветам – 15-го апреля 120 лет тому назад родился русский
Остальные ответы
jeniffer44 Профи (579) 15 лет назад
Знаю, что у Ленина 22 апреля!)
Ари Ша Оракул (57078) 15 лет назад
Художники - А. Озанфан (1886-1966) С. Маццони (1611-1678) А. Козенс (1717-1786)
Rinatto Мастер (1333) 15 лет назад
У меня! Неужели никто не в курсе?
Виолетта ТверсковаУченик (128) 8 лет назад
ты про меня забыл
неко-тян Профи (650) 15 лет назад
15-е апреля сегодня, в такие дни как этот рождаются исключительно одаренные люди, большие таланты, молодцы или на худой конец - диктаторы. Начнем с последних, 15-го апреля 1912-го года родился лидер Северной Кореи Ким Ир Сен, генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи, Великий вождь, организатор и вдохновитель идей чучхе. Теперь о талантах: 15-го апреля 1933-его года родился один из братьев-фантастов, замечательный писатель Борис Стругацкий, утверждавший, что в такие дни как этот начинаются понедельники. 15-го апреля 1452-го на свет появился гениальный скульптор, механик, математик и художник Леонардо Да Винчи, ему мы обязаны такому количеству изобретений и шедевров, что их перечисление займет все время программы. Та же история с перечислением хитов, спетых, рожденной 15-го апреля 1949-го года примадонны отечественной эстрады Алла Борисовны Пугачевой. От всей души поздравляем «звезду» с днем рождения, желаем здоровья, творческих успехов, счастья в личной жизни, побольше песен типа «Айсберга» и меньше этих самых громадных льдин на пути. Названный в честь Да Винчи, актер Леонардо Ди Каприо и тот знает, что 15-го апреля 1912-го года потерпел крушение легендарный лайнер «Титаник» , натолкнувшийся на айсберг.

НУ И ДЕНЕК
Как известно, первыми с корабля в случае опасности бегут крысы. В этот день 1994-го года англичан шокировали новыми социологическими данными, оказалось, что их людей, в их родной Великобритании, гораздо меньше чем крыс. Крыс насчитали аж 58 миллионов. 15-го апреля 1750-го года половина Лондона, включая Королевский двор, покинули город из-за ложного предсказания землетрясения. Народ уже бежал в Лондон, когда 15-го апреля 1951-го там впервые в мире проводился конкурс красоты «Мисс Вселенная» . Рожденная 15-го апреля 1939-го года актриса Клаудиа Кардинале свой первый конкурс красоты выиграла в 15 лет, в 18 лет она впервые снялась в кино. Клаудиа родилась в Тунисе, родители её были с Сицилии, и по слухам, в Африке отец прятался от мафии. В один день и год с привлекательной итальянкой родилась отечественная блистательная актриса, народная артистка СССР Ольга Волкова. Кинорежиссер Роман Балаян родился в этот день 1941-го. Изучавшая в Кембридже английскую литературу, талантливая актриса Эмма Томпсон появилась на свет 15-го апреля 1959-го года. Соотечественник Томпсон английский генерал Уильям Камберленд появился на свет 15-го апреля 285 лет тому назад.

СЕРГЕЙ БУНТМАН:

Пират Джордж Мерри, в советской киноверсии «Острова Сокровищ» , все время повторял: «Когда я сражался под знаменами герцога Кумберлендского… » Интересно, где? Это могло быть на флоте, когда юный Вильгельм Август пошел волонтером под команду Джона Норриса, но это вряд ли. Мог – в 45-м под Фонтенуа, когда безумная атака принца и черных горцев наткнулась на гений маршала Саксонского. Англичане тогда проиграли французам, но младший сын короля Георга Второго прослыл смельчаком. Но, скорее всего, подручный Сильвера исполнял приказания Камьберленда при Каллодене, что для шотландца Стивенсона было синонимом пиратства. Преследуя измученных разбитых горцев принца Чарльза Стюарта, который безуспешно пытался вернуть дедовский престол, Вильгельм Август 15 апреля 1746 года, в день своего двадцатипятилетия, избивал их нещадно, за что прозван был «мясником» . Этот образ использовали не только горцы, но и англичане, даже родственники принца. Тем не менее, герцогу поручали войска, но страшный Каллоден оказался его первой и последней победой.

НУ И ДЕНЕК
Французский социолог, основатель французской социологической школы, автор трудов по вопросам самоубийства и разделения общественного труда Эмиль Дюркгейм родился 15-го апреля 1858-го. Генетик и селекционер, создавший гибрид кукурузы, поразивший в свое время Хрущева, американский ботаник Джордж Шелл родился в этот день 1874-го. От высокоурожайных сортов кукурузы к романтическим цветам – 15-го апреля 120 лет тому назад родился русский
Знаю, что у Ленина 22 апреля!)
Лера Казакова Ученик (152) 7 лет назад
У меня др 15 апреля) Ещё знаю что у Пугачёвой.
ColdMaster Профи (793) 6 лет назад
А у кого из Великих и Знаменитых людей День Рождения 15 Апреля?

Ну у меня и что? )))
Виктория Волкова Профи (578) 4 года назад
У меня! У Пугачёвой! У Эммы Уотсон!