Есть ли бог?

Пользователь удален Мастер (1352), закрыт 17 лет назад
Почему вы верите в его наличие? (Как можно подтвердить/опровергнуть его наличие/отстутствие?)
Как вы его себе представлете?
Каковы его функции?
Лучший ответ
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Есть ли алексей каликин?
Почему вы верите в его наличие? (Как можно подтвердить/опровергнуть его наличие/отстутствие?)
Как вы его себе представлете?
Каковы его функции?

А Бог точно есть, подтверждение Он самая популярная личность и о Нём говорят даже неверующие в Него, Он Юноша 16-18 лет с флейтой в руках, Он наслаждается своими играми со своей возлюбленной
и своими вечными спутниками в своей духовной обители.
Он творит и поддерживает все эти миры лишь искрой своего великолепия.

Остальные ответы
Сережа Добрый Ученик (243) 17 лет назад
Да!!! Нужно верить, что Он есть, и на душе будет мир
Jonny - shalun Мыслитель (9355) 17 лет назад
В двух словах,если получится.Это система Кодексов,карм,наследственности,долгов....которая работает чётко,несмотря кто ты-новый русский или бомж.Но если эту систему выложить на всеобщее обозрение-реакция будет неадекватная.Поэтому нам попроще-бог.Но поверьте,эта система работает!
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 17 лет назад
Вера уже является гарантией и доказательсвом существования Бога.
Пользователь удален Мастер (1851) 17 лет назад
Какова его фунция? :)))) Смешно это звучит, когда мы говорим о Боге...
Представить его невозможно, как и увидеть, или услышать... неспособны мы.
А почему он есть? Да потому что ничто в этой жизни не обходится без силы, которая создает. Ничто само по себе создаться не может. Всегда нужна, как минимум энергия. Причем, направленная энергия. А мир продуман. Очень подробно, гениально, сбалансировано... Само собой? Да нет... Само собой и кошки не родятся, не то что звезды не зажигаются....Долгий разговор, однако. Но есть он, Бог, и мы его рабы. Это несомненно.
Дмитрий Полянский Гуру (4396) 17 лет назад
Есть нечто что управляет системой, мы называем это богом, нам не дано понять его значение
Чебурашка Мастер (1930) 17 лет назад
конечно же он есть ...у меня несколько было случаев ...например, опаздывала на поезд в отпуск ...оставалось до отъезда поезда 5 минут мы не успевали опаздывали ...я всю дорогу молилась ...и мама сказала то же молилась ...и представьте себе ...поезд опаздал на 20 минут ...мы так были рады ...и таких случаев у меня было много ...Бог есть ...даже не сомнивайтесь ...все люди верят только не показывают, а как что- то плохое случается сразу "помоги Господи!"
Лана Мастер (1812) 17 лет назад
этой сцуки не существует!
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
Друзья, еще Кант сказал, что рационально рассуждать об иррациональных вещах (т.е. о тех, которые нельзя проверить на опыте) бессмыслено. Да и вообще, Вы когда задавали свой вопрос, как себе это представляли - что Вася Пупкин вам напишет: "да, Он точно есть, я его видел"?
Глеб Гуру (3121) 17 лет назад
80 лет назад одни придурки решили что его нет, начали бомбить церкви, переубеждать верующих людей, и посмотрите в какой великой жопе теперь све страны прокоммунистического режима, а? На все вопросы лучший ответ это то что покажет время. (между прочим религии не одна 1000 лет, в отличии от учения Маркса).
Aka Знаток (400) 17 лет назад
Нет такого во Вселенной, чего не смог бы придумать человек - так ещё Энштейн (кажется) сказал.
Есть то, во что ты веришь. У каждого своя Вселенная.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Согласен с Гуру. Как можно думать и говорить о том, чего нет?