Карта консалтинговых кадровых услуг

Olya Мудрец (11700), закрыт 17 лет назад
Подскажите, как может выглядеть карта консалтинговых кадровых услуг города? Я пока вижу только табличку, столбцы - фирмы города, строчки - виды услуг. Если фирма услугу оказывает, то в ячейке - галочка.
Может кто интереснее придумает? :)
Дополнен 17 лет назад
А.Ф., Цель составления карты - доклад по учебе делаем.

Куликова Елена, спасибо, очень интересные дополнения карты. Попробую найти эту информацию по организациям города и дополнить карту. Разве что специальные условия (замена, постпродажное обслуживание и т.д.) для кадровых консалтинговых услуг не могу придумать :)
Лучший ответ
Елена Мыслитель (6985) 17 лет назад
Я думаю, что карта всё-таки должна включать помимо
видов услуг
ещё и
- и местоположение, поскольку хоть в данном виде бизнеса и не так важно расположение самого по себе офиса, но имеет некоторое значение расположение рядом других компаний-конкурентов.
- и сроки выполнения услуг, гарантии и вознаграждение за услуги
- специальные условия (замена, постпродажное обслуживание и т.д.)
- возраст компании, количество персонала
- компании-клиенты
- проводимая рекламная компания (не знаю цель составления, может пригодится)
- количество закрываемых вакансий, выполняемых проектов и т д. в год
- может быть даже ведущие тренеры и консультанты
Остальные ответы
A.F. Мыслитель (8980) 17 лет назад
а цель составления этой карты какая?
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для Olinka/
• Для того, чтобы не просто сделать учебный Доклад, а и овладеть умением создавать новый информационный продукт для маркетологов и руководителей фирм (на примере рынка кадровых услуг) , Надо:
-- понять, что то, что вы предлагаете, носит характер справочного - это база данных (ДЛЯ ЧЕГО - ДЛЯ КОГО)
-- это может быть - каталог фирм (с видами услуг, кот. предлагает Куликова Елена (ДЛЯ КОГО - ДЛЯ ЧЕГО)
• Для того, чтобы ваш информационный продукт (Карта, База данных, Каталог) стал "товаром", он должен давать новые возможности просмотра состояния кадрового рынка территории, только тогда он будет востребован фирмами (а не просто доклад)
• Для этого нужно посмотреть структуру ОБЗОР РЫНКА КАДРОВЫХ УСЛУГ http://research.subscribe.ru/reports/ib_002.html
• Информационно-аналитический обзор рынка кадровых услуг http://www.informburo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=36&category_id=7&option=com_phpshop&Itemid=36
• На мой взгляд, тогда ваш продукт станет пригодным и для справки и для мониторинга кадрового рынка, :
- он будет носить справочно-маркетинговый характер
- в электронном виде и СД будет интересен кадровым фирмам:
- а назвать можно ТАБЛИЦА МОНИТОРИНГА КАДРОВОГО РЫНКА
• Если очень приросли к слову "карта" то можно "Карта дискретного мониторинга кадрового рынка- и это будет правдой
Успехов!
С уважением, loko •
http://009.kharkov.com
Источник: • Обзор рынка http://research.subscribe.ru/reports/ib_002.html