Где получить подтверждение о постоянном местонахождении иностранной организации.

anna Ученик (174), закрыт 17 лет назад
Наша организация долджна перечислить некие суммы иностранной организации в Германию. В соответствии с соглашением об избежании двойного налогообложения эти доходы иностранной организации долджны облагаться налогом на прибыль только в Германии. Однако мы как налоговый агент (источник выплаты дохода) освобождаемся от обязанности удерживать налог на прибыль только в том случае если получим от этой иностранной организации подтверждение того, что их постоянное местонахождение находится в Германии. Вопрос состоит в том где (в каком органе в Германии) иностранная организация может получить такое подтверждение и что вообще этот документ из себя представляет? Был ли у кого из вас опыт получения таких документов и работает ли это для налоговиков как доказательство постоянного местонахождения иностранной организации.
Заранее спасибо за компетентный и содержательный ответ.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для naprienko@/
Надеюсь, что данная информация будет вам полезной:
• О ПодтверждениИ постоянного местонахождения иностранными организациями . Письмо УМНС России по г. Москве от 12 апреля 2002г. № 26-08/16894, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
• Вопрос-ответ (О подтверждении постоянного местопребывания....)
http://www.debet.ru/buha/2002/buha0517_1_qa14.html
• Вопрос-ответ (...иностранная организация имела постоянное местонахождение на момент выплаты ...) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
С уважением, loko •
http://009.kharkov.com