Как узнать есть ли судимость у человека?

мне нужно узнать есть ли судимость у моего знакомого?

Для устройства на работу по некоторым специальностям (например, в брокерскую или управляющую компанию на рынке ценных бумаг) необходима справка о несудимости. Она имеет стандартную форму и выдается в специально выделенных местах. В Москве - это на Петровке (ЗИЦ ГУВД).

Найди знакомых в органах МВД или Прокуратуры, пусть пробьют по базе.

В отделе кадров организации, где он работает, посмотреть трудовую книжку.

База данных ЗИЦ

Проверить, где работал в последнее время или начальника ФСБ в знакомых заиметь