Какая температура в мае в Одессе?купаться ещё рано ?

Катарина Khain Ученик (248), закрыт 16 лет назад
еду в Одессу с 12 по 22 мая )) первый раз..
может кто живёт в Одессе или тоже туда едет или бывал там в мае..расскажите какая погода?куда на экскурсии можно съездить?купаться в мае ещё рано?)) просто сезон начинается для туристов вроде как в июне значит и купание тоже.. а мы едем не в самый пик сезона)) посоветуйте))
Лучший ответ
Татьяна Смольянинова Просветленный (23491) 16 лет назад
Последние несколько лет в конце мая вода теплая - до 20 градусов доходит! Ну а не получится искупаться - будете загорать! Все равно ехать стоит - город очень интересный. Обязательно сходите в Театр Оперы и Балета - очень красивый, погуляйте по Дерибасовской и Приморскому бульвару. Возле Тещиного моста - уголок старой Одессы, дворец графа Воронцова и Колоннада. Обязательно пройдитесь по Французскому бульвару и съездите в Аркадию. Захотите экстрима - побывайте на экскурсии по одесским катакомбам. В общем, приятной Вам поездки! Все, кто побывал в Одессе, обязательно приезжают еще :))
Остальные ответы
inna iv Мастер (2003) 16 лет назад
Купаться - на любителя - вода еще холодная.. . Посмотреть есть что :)
Ирина Мыслитель (9274) 16 лет назад
Я живу в Одессе. Но погода в мае не всегда одинаковая. Загорать точно будете. А если будет тёплое течение, то и вода будет тёплой, а если холодное течение, то и в июле вода может быть ледяной. Так что, приятного Вам отдыха.
ИринаМыслитель (9274) 16 лет назад
Если что ещё интересует , спрашивайте
Ирина скажите, а вообще как общая погода в мае - не для купания, а для пеших прогулок. У меня есть проблема с дыхательными системами и если будет жара не смогу ходить нигде. А город как зеленый или каменный? вот мне даже ялта показалась каменной - ну на набережной. Буду благодарна за все ответы - очень интересуюсь.
Vika_N Гуру (4677) 16 лет назад
Насколько я помню, то в такое время ещё рановвата купатьтся, это же не Крым.