Кто знает значение слова "лояльность" и "лояльный человек"? и еще, что намного важнее: что такое "лояльность к компании"

мягкий думаю. терпимый. сдержанный.
компания - уступчивая, значит. Выслушает. Не навязывает своего мнения. Ценит твою позицию.

Лояльный - доступный, милосердный, человечный, человеколюбивый, приветливый, благородный и правдивый, доброжелательный - прекрасные значения у этого слова. Лояльность к компании - я думаю, - терпимое отношение.

Лояльность - преданность. Поскольку люди кругом думающие, отвечать на остальное излишне.

допустимо ли для руководства быть лояльным?

Благожелательный человек, держащийся пределов законности.