Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы попали в лабиринт

Смысл Ученик (158), закрыт 17 лет назад
Долго блуждали и наконец, изнемогая, попали в комнату, из которой ведут 2 двери: одна на свободу, другая- к неминуемой гибели. У каждой двери сидит привратник. Один всегда лжет, а другой говорит только правду. Вы не знаете какая дверь какая и кто есть кто. Какой один вопрос только одному привратнику вы должны задать, чтобы определить правильную дверь?
Лучший ответ
Остальные ответы
Маленькое_чудо Мастер (1535) 17 лет назад
лабиринт..дело интересное.. а в конце разочарование..../выхода нет/
Ирина Гуру (3219) 17 лет назад
У какой двери вы сидите по отношению ко мне у правой или у левой?
Чертёнок №13 Гений (81609) 17 лет назад
Вы должны подойти к любой двери и спросить у её привратника:
"Если бы я спросил у другого привратника ведёт ли ваша дверь на свободу, что бы он ответил? "

Если вы получите ответ "Да! Ведет! "- смело идите к другой двери, если "Нет! Не ведет! ", то выходите через эту дверь. В принципе эта задача решается математически: один даёт ответ всегда "+", а другой всегда "-". Минус на плюс всегда дают минус, следовательно ответ всегда будет со знаком минус, то есть с противоположным истине смыслом. Надо только сформулировать вопрос так, чтобы он вовлёк обе составляющие системы, то есть обоих привратников.
sitiado por la nieve Мастер (1175) 17 лет назад
ты поможешь мне умереть?