Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году-? На какое время-? И по какой причине -? Остановился Ниагарский водопад.

Владимир Знаток (311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лиска Лариска Просветленный (35214) 16 лет назад
Лишь однажды был отмечен случай, когда Ниагарский водопад пересох из-за естественных причин. Это случилось 29 марта 1848 г. Причиной этому послужили ледовые заторы, возникшие в истоке реки из озера Эри.
В 1969 г. водопад был однажды наполовину «выключен» искусственно: с целью изучения эрозионных процессов учеными был перекрыт американский рукав Ниагарского водопада.

Около половины воды из Ниагарского водопада забирается на производство электроэнергии. Расход воды в Ниагарском водопаде в летний день составляет 2,8 млн л/с, а зимой и в летние ночи, когда водопад «выключают» , направляя воду на действующую здесь ГЭС, — 1,5 млн л/с, тогда как средний расход воды в самой реке в этом месте составляет 5,5 млн л/с.
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Ниагарский водопад замерз в 1911 году

Иногда в особенно холодные зимы Ниагарский водопад может замерзать. Правда, огромный объем воды никогда не прекращает течь, однако падающая вода и туман формируют лед на берегах водопада и реки. В результате могут образоваться льдины толщиной до шести метров. Если зима холодна на протяжении довольно длительного времени, лед полностью покрывает реку "ледяным мостом".

Этот ледяной мост может простираться на несколько миль вниз по реке, пока не достигает области, известной как нижние пороги. До 1912 посетителям разрешали непосредственно выходить на льдину, чтобы рассмотреть водопад снизу. 24-ого февраля 1888 местная газета сообщала, что по меньшей мере 20 000 человек наблюдали окрестности или катались на санях на льдине. Палатки, продающие ликер, фотографы и любопытствующие имелись в большом количестве. 4-ого февраля 1912 льдина проломилась, и трое туристов погибли.

Также может быть много "мини-айсбергов", которые плывут вниз по Ниагаре из замерзшего озера Эри. Поток льда значительно уменьшается с ежегодной установкой "ледяной стрелы" на озере Эри. Ледяная стрела - это длинная плавучая цепь (2 мили-3.2 км) из стальных грузов, натянутая поперек Ниагары из Буффало (Нью-Йорк) к Форт Эри (Онтарио) . Она устанавливается на месте в течение декабря и удаляется в течение марта или апреля. Это мероприятие проводится властями штата Нью-Йорк. Ледяная стрела помогает воспрепятствовать засорению реки льдом и наиболее важно для потребляющих воду гидроэлектростанций. Весенний лед проплывает под северным мостом Гранд-Айленда. Однако.. .Поток воды был остановлен полностью выше обоих водопадов 29-ого марта 1848 на несколько часов из-за ледяной пробки в верховьях реки. Это произошло всего один раз. Фактически водопад не замерз, но поток был остановлен, так что люди действительно ходили по руслу реки и извлекали предметы из речного дна.

Поток Американского водопада останавливали полностью на несколько месяцев в 1969. Цель состояла в том, чтобы определить возможность удаление значительного количества скальных пород в основании водопада с целью расширения русла. В конце концов, пришли к выводу, что расход воды будет слишком большой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]