Омлет Как сделать пышный омлет, как раньше в детском саду давали А то всегда оседает

Анна Плаксина Мастер (1986), закрыт 17 лет назад
Кто знает- поделитесь
Лучший ответ
Екатерина Мастер (2034) 17 лет назад
А главное - никто не знает истиной правды....
Остальные ответы
Ленок Воронова Профи (950) 17 лет назад
А ты попробуй взбить яйца со сметаной, тогда получится пышнее :)
Brer Rabbit Просветленный (24792) 17 лет назад
Секрета нет - в детском саду омлет делали на ВОДЕ.
Legos Мастер (1173) 17 лет назад
Взбить миксером молоко и яйца)
Ксе ния Знаток (428) 17 лет назад
меня тоже этот вопрос интересует....
Алекс Мыслитель (6411) 17 лет назад
добавьте немного соды и воды и взбейте
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Только что хотела задать этот вопрос сама!! ! Кажется добавляют муку. И яиц побольше- но это только мои догадки. Хотя муку я прбовала добавлять - получается упругим.
Алексей Гуру (3797) 17 лет назад
Если добавить немного соды, то омлет получается пышнее!
Дюша Ученик (168) 17 лет назад
Его надо делать под крышкой или в духовке, и дать чуть чуть постоять, а самое главное не переборщить молока. Если делаешь в духовке, то не хлопай дверцей, ведь это своего рода бисквит. если всё равно не получается, то добавь чуть чуть рвзрыхлителя и не забудь взбить. Можно и веничком. не добавляй муку. ЭТО ВРАГ ОМЛЕТА.
Источник: Dusha5@inbox.ru
Эни Просветленный (44803) 17 лет назад
вот рецепт омлета: на пол стакана молока, 2-3 яйца, 2 столовой ложки сметаны, на кончике ножа соды и соль по вкусу, все взбивается хорошо миксером и на сковородку! Приятного аппетита!
Натали Профи (714) 17 лет назад
в столовых делают не из яиц, а из яичного порошка, поэтому он такой получается
malekula Профи (827) 17 лет назад
С детства люблю этот омлет,(яйца 5-6шт,молоко 0,5 литра,мука 1ст.ложка,соль),все взбиваем венчиком,на сковародочку со сливочным маслом и жарим на умереном огне с закрытой крышкой 5-8 минут(следим чтобы прожаривалась середина).В детском саду скорее всего жарили в духовке.Проверено-очень вкусно!!!