Черные квадраты в Word

Что они озночают в режиме отображения знаков

Элементам списка присвоен один из стилей, отображающих их в схеме документа (например стиль"заголовок 1"). Посмотри "вид" -схема документ, элементы помеченные квадратом будут отображены и там, и переход по ним можно осуществлять как по гиперссылке внутри документа. Все элементы ворда, имеющие стиль "заголовок 1,2...." отображаются в схеме документа. Используя этот стиль возможно создавать автоматически нумеруемое оглавление. Вроде так было. Пиши если че не так...

Служебный (отображается при включении режима показа непечатаемых знаков) символ в виде м-а-аленького чёрного квадратика в начале строк абзаца означает, что абзацуприсвоен признак "не отрывать от следующего" (абзаца). Строки абзацев с этим признаком приклеиваются к следующему абзацу и разлепить их можно, только убрав этот признак.

Ставится/убирается: Формат - Абзац - вкладка "Положение на станице" - поставить/убрать галку "не отрывать от следующего".

Поправка: речь шла о признаке абзаца "с новой страницы" (галочка там-же чуть ниже)

спасибо!!!

ещё приходится убирать следующую галочку "Не разрывать абзац". тогда квадратики исчезают

блин, не убирается черный квадратик...

Ура! Убрала! Спасибо

Спасибо!!!!!!!

Спасибо!
Вас благодарят уже 8 лет ))

Благодарю Вас! очень полезная информация!!!

Один из немногих ответов на Мейле по делу. Благодарю)

Спасибо. Очень помогло)))

Выделил строку, очистил формат (ластик) вернул прежний шрифт

нужно отменить запрет висячих строк, тогда и не печатаемый знак (квадрат исчезнет)

Это не помогло! Необходимо очистить формат ластиком, меню - главная, вкладка - шрифт (см. совет ниже).

Элементы списка

А почему на разных строках одного списка они либо присутствуют, либо отсутствуют