Почему женщин с рыжими волосами считали ведьмами?..

Оксана Воронина Мудрец (19290), закрыт 16 лет назад
Откуда родом рыжеволосые люди?

Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 16 лет назад
Первую жену Адама, ЛИЛИТ , Господь слепил из рыжей глины и наделил пышной гривой огненных волос. Красавица, да и только! Но семейная жизнь Адама с рыжеволосой супругой не сложилась. Уже на второй день своей жизни Лилит начала борьбу за равноправие полов, утверждая, что Бог создал мужчину и женщину одинаково — из глины, по своему образу и подобию. Пришлось Господу срочно исправлять ошибку — усыпить Адама, взять у него ребро и создать первому мужчине более покладистую жену.

Данте Габриэль Россетти
Леди Лилит

Образ Лилит, перекочевав из иудейской мифологии в европейскую культуру, стал символом коварной обольстительницы, ведьмы, злого духа. У Гете сам Мефистофель советует Фаусту остерегаться рыжих чар Лилит: "Она не одного подростка сгубила этою прической! "

Джон Кольер
Лилит

В Древнем Риме рыжие волосы считались признаком благородного происхождения. А жрицу выбирали обязательно с рыжим оттенком шевелюры и с зелеными глазами.. .

В Средневековье рыжих девушек считали ведьмами и сжигали на костре.
За то, что рыжие от природы "не как все", их испокон веков считали посланниками ада. Еще древние египтяне наделили главного злодея своей религии Сета (брата и убийцу бога Озириса) рыжими волосами. В средние века тысячи рыжих были признаны колдунами и ведьмами и сожжены на кострах инквизиции. При государе Петре I показания рыжих в суде не принимались — их считали исчадиями ада.. .
...А не так давно, 12 мая 1985 года, Самарский областной отдел юстиции зарегистрировал крупнейшую в России организацию медноволосых — "Рыжие Самары", выдав ей сертификат под номером 666! А это, как известно, число дьявола.. .

Самые "рыжие" нации — евреи, ирландцы, шотландцы и англичане. У каждой из них своя статистика, по которой именно она стоит на первом месте по рыжести. Но в действительности у всех наций "рыжая доля" — примерно 30%. Среди славянских народов рыжих поменьше — 80 человек на 1000. Самый златовласый народ России — удмурты. Одно из племен Кезского района Удмуртии даже называется "горд" — "рыжий".

Где родина рыжих?

По мнению Шиффа, яркая, но противоречивая натура рыжеволосых досталась им в наследство от их далеких предков - кельтов. Среди прочих племен и народов кельты были «самым непостоянным, самым неопределенным, самым непредсказуемым, самым кляузным, самым изобретательным, самым униженным, самым неустойчивым... » и т. д. В эпоху античности на европейском континенте кельты занимали огромную территорию. Изначальными местами их обитания были, вероятнее всего, Южная и Западная Германия и Австрия.

Совсем недавно зарубежным ученым Оксфордского института молекулярной медицины удалось заглянуть на сотни тысяч лет вглубь истории человечества и сделать сенсационное открытие - генетически рыжий цвет волос, по всей видимости, был унаследован человеком от.. .неандертальцев, населявших Европу 200 тысяч лет назад.

Неандертальцы начали вымирать примерно 28 тысяч лет назад, а последние их следы были обнаружены в Южной Испании и на юго-западе Франции. Но их рыжие «потомки» остались. Встречаясь с ними, помните, что гены у рыжеволосых «крутые» !

http://www.liveinternet.ru/users/2040313/post72048553/
Остальные ответы
Sera Mendez Мастер (1074) 16 лет назад
потому что я ркие, в глаза "бросаются" а все завидовали))
Марина Просветленный (28792) 16 лет назад
Рыжие волосы -редкость. А люди бояться того, кто отличен от них.
Джека Просветленный (33465) 16 лет назад
бред это!! !
вот заходи по ссылке и проверь какая из тебя ведьма!! !
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2869
Григорий Плотников Гуру (4047) 16 лет назад
почему считают и до сих пор они саме себе на уме
ген рыжих не подается гипнозу больше чем у остальных по статистике
Источник: я
Юлия СафоноваПрофи (534) 8 лет назад
что? 0_о гипнозу?
Нелли Ф. Мастер (1189) 16 лет назад
без комментариев)))))))))))))))))))))))))
Vita Vayo Мастер (2252) 16 лет назад
Кстати не только рыжих считали ведьмами, а так же девушек низкорослых с тёмными волосами и карими или зелёными глазами..
Darjana DenkoУченик (206) 7 лет назад
вот кстати по поводу темно волосых это ты в точку а насчет рыжих и зеленоглазых они сильнее энергетически и мудрее по этому их боялись. хотя боятся тех у кого темные волосы и темно карие глаза к светло карим обычно не относится.
Xoma Xomih Знаток (279) 7 лет назад
Дураки были :'(
Mr. GordyУченик (190) 7 лет назад
нравятся рыженькие?)
Диляра Гараева Знаток (360) 6 лет назад
это бред дегенеративного тушканчика
Владимир Мамонтов Ученик (209) 4 года назад
потому что, поэтому их провозгласили ведьмами
Denn Ученик (231) 2 года назад
Потому что у них конченный характер, суют свой нос всюду, дерзкие, мнят себя пупами земли, вобщем мерзкие по натуре своей.
Oxana Fox Ученик (220) 1 год назад
Древние были умнее теперешнего интернет-зомбированого общества 21