Как прикрепить сувенирную тарелку к стене?
Чтобы потом снять можно было (т е не намертво). Двусторонним скотчем не будет держаться, а клея подходящего не знаю и тарелку надо не повредить (т е не сверлить и не прибивать). Стена покрашена обычной гладкой краской (как в подъездах) Может, кто сталкивался с такой проблемой?
с помощью суперклея, картона и толстой ниточки или веревочки соорудите петельку и на гвоздик, если конечно можно вашу стену сверлить .будте внимательны, если захотите приклеить ее просто к стене, они летают .

Есть специальные крепления-подвесы, они "моментом" клеятся на обратную сторону тарелки. В итоге получается крючок. При использовании хорошего клея, никогда не отклеится.
Ссылка на крепление: http://сувенирные-тарелки.рф/podstavki/kreplenie-dlya-tarelki
Купить крепление можно в интернет-магазине:
http://сувенирные-тарелки.рф/
Также на сайте представлен огромный каталог тарелок сувенирных с городами и декоративных (например, с животными, природой и т. д.). Работают и под заказ. Если какую-либо тарелочку не нашли на сайте.
на жидкие гвозди.
вроде есть специальные крепежи, только тогда в стену надо маленький гвоздик. или еще такие липучки, если тарелка не очень тяжелая, то держаться будет
купить суперклей, и с обратной стороны приклеить к тарелке петельку, из шнурка например какого-нибудь. А потом вешай куда хочешь, на любой гвоздик.